Новости и прогнозы: сырьевой рынок от 29-01-2019

ВНИМАНИЕ: Материал в ленте новостей и аналитики обновляется автоматически, перезагрузка страницы может замедлить процесс появления нового материала. Для оперативного получения материалов рекомендуем держать ленту новостей открытой постоянно.
Сортировать по валютным парам
29.01.2019
19:40
Нефть: обзор ситуации на рынке

Котировки нефти подскочили более чем на 2% во вторник после того, как Вашингтон ввел санкции в отношении государственной венесуэльской нефтяной компании PDVSA, что, вероятно, ограничит экспорт нефти члена ОПЕК. Впрочем, дальнейший рост ограничивался обильным предложением и признаками замедления китайской экономики.

Читать далее 

19:23
Золото: обзор ситуации на рынке

Золото подорожало во вторник, достигнув более чем восьмимесячного максимума, так как доллар ослаб перед заседанием Федеральной резервной системы США, и инвесторы осторожно относятся к эскалации торговой напряженности между США и Китаем.

Читать далее 

12:23
Цены на нефть снова растут на фоне санкций США против Венесуэлы

Цены на нефть снова растут во вторник после того, как Вашингтон ввел санкции в отношении венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA, что стало шагом к серьезному ограничению экспорта нефти члена ОПЕК в Соединенные Штаты.

Несмотря на этот шаг, который происходит, поскольку правительство США надеется усилить давление на действующего президента Николаса Мадуро, чтобы тот ушел в отставку, трейдеры заявили, что обширные глобальные поставки нефти и экономический спад, особенно в Китае, сдерживают цены на нефть.

Несмотря на политические разногласия, Соединенные Штаты остаются основным импортером венесуэльской нефти, хотя в последние годы объемы поставок снизились на фоне экономического кризиса в Венесуэле и в связи с тем, что правительство США начало применять санкции против южноамериканского государства.

Правительство США поддерживает лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо, который на прошлой неделе провозгласил себя временным президентом и требует отставки Мадуро.

Венесуэла обладает крупнейшими в мире доказанными запасами нефти и является членом Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

Несмотря на огромные запасы, экспорт Венесуэлы сократился до чуть более 1 миллиона баррелей в сутки в 2018 году с 1,6 миллиона баррелей в сутки в 2017 году, согласно данным компании Refinitiv.

В то время как новости о санкциях против Венесуэлы остаются важнейшей новостью, мировые поставки нефти растут в основном благодаря увеличению добычи сырой нефти в США, которые в прошлом году выросли более чем на 2 млн. баррелей в сутки до рекордных 11,9 млн. баррелей в сутки.

В нефтяной промышленности также существуют опасения, что спрос на нефть может замедлиться на фоне ослабления экономического роста.

К началу европейской сессии, фьючерсы на нефть WTI в США выросли в цене на +0,83%, до $52,42 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +0,77%, до  $60,27 за баррель.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

05:30
Сырьевой рынок, Daily history за 28 января 2019 г.
Сырье Цена закрытия Изменение, %
Brent 59.8 -2.48
WTI 52.11 -2.45
Серебро 15.72 0
Золото 1303.127 0.12
Палладий 1331.42 -1.84

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык