Обзоры рынков
27.05.2016, 18:43

Нефтяные котировки демонстрируют небольшое снижение

Стоимость нефтяных фьючерсов немного снизилась, отступив от семимесячных максимумов, так как инвесторы фиксировали прибыль и взвешивали перспективы добычи нефти из-за повышения цен в район $50 за баррель. Давление на котировки также оказывает укрепление доллара США. Однако, перебои с поставками нефти из различных регионов мира сдерживают падение цен.

Несмотря на недавнее снижение, нефть почти на 90% дороже февральского 13-летнего минимума. Рост с февраля по май стал самым стремительным с февраля-мая 2009 года. "Нефтяные рынки восстанавливают равновесие быстрее, чем ожидалось. Мы не должны увидеть никакого глобального увеличения запасов в 2017 году, впервые за четыре года", - отмечает аналитик UBS Джованни Стауново.

Инвесторы ждут выступление главы ФРС США Йеллен, от которой надеются услышать сигналы относительно дальнейших действий ЦБ. Увеличение процентных ставок будет означать более высокий курс доллара, более высокий курс доллар приведет к более дорогой нефти, что может спровоцировать распродажу сырьевых товаров.

В фокусе сегодня также будут данные нефтесервисной компании Baker Hughes по числу буровых установок в США. Напомним, по итогам завершившейся 20 мая рабочей недели незначительно сократилось - на 2 единицы, и составило 404 единицы. В годовом выражении показатель снизился на 481 единицу, или на 54,4%. "Данные Baker Hughes будут весьма важными. Большой вопрос заключается в том, развернется ли тренд снижения числа буровых, так как за последние месяцы нефть несколько подорожала", - отметил Майкл Пулсен, эксперт Global Risk Management.

Постепенно внимание переключается на заседание ОПЕК, запланированное на 2 июня. Обсуждение будет сосредоточено на возможностях повышения цен и стабилизации рынка. "Мы не ждем, что страны ОПЕК придут к какой-то договоренности, и страны Персидского залива, вероятно, увеличат добычу", - заявили в UBS. - Устранение перебоев с поставками и рост добычи ОПЕК могут увеличить избыточное предложение, и цены могут вернуться к $40".

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 49,39 доллара за баррель.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 49,30 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык