Обзоры рынков
27.05.2016, 19:59

Фондовые рынки Европы продемонстрировали позитивную динамику

Европейские фондовые индексы завершили сегодняшние торги в зеленой зоне. По итогам недели индексы также выросли, зафиксировав третье повышение подряд, чему способствовал оптимизм, что экономика США достаточно сильна, чтобы выдержать более высокие процентные ставки.

Инвесторы также ждали выступления главы ФРС Джанет Йеллен, от которой надеются услышать сигналы относительно дальнейших действий ЦБ. В настоящее время фьючерсы на процентные ставки ФРС указывают, что вероятность повышения ставки в июне составляет 28% по сравнению с 4% в прошлый понедельник. Между тем, шансы на увеличение ставки в июле оцениваются в 57%. "Рынки были подготовлены и успели учесть такой шаг в ценах", - сказал Отто Васер, эксперт R&A Group Research & Asset Management, ссылаясь на возможное увеличение процентной ставки ФРС. - Повышение ставки ФРС ничего не меняет, но дает больше уверенности в том, что американская экономика находится на верном пути". Ранее опубликованные данные показали, что рост ВВП США за 1-й квартал был пересмотрен в сторону повышения, что увеличивает вероятность скорого повышения ставок ФРС. Бюро экономического анализа сообщило, что реальный ВВП увеличился на 0,8 процента годовых в первом квартале 2016 года. В предварительной оценке, прирост реального ВВП составил 0,5 процента. В четвертом квартале реальный ВВП увеличился на 1,4 процента. Рост реального ВВП в первом квартале в основном отражал позитивный вклад от расходов на личное потребление (PCE), жилых инвестиций в основной капитал, а также расходов государственных и местных органов власти, которые были частично компенсированы отрицательными вкладами от нежилых инвестиций в основной капитал, экспорта, частных инвестиций в товарно-материальные запасы и расходов федерального правительства. Импорт, который вычитается в расчете ВВП, снизился.

FTSE 100 6,270.79 +5.14 +0.08% CAC 40 4,514.74 +2.10 +0.05% DAX 10,286.31 +13.60 +0.13%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 прибавил сегодня 0,2%. За неделю индекс вырос на 3,4%, продемонстрировав максимальный прирост с февраля.

Акции Voestalpine AG подорожали на 2,7% после того, как аналитики Berenberg написали в записке, что компания выигрывает от повышения активности в автомобильной промышленности. Котировки Roche Holding AG поднялись на 4%, так как подразделение Genentech сообщило о положительных результатах клинических испытаний ее препарата Gazyva.

Стоимость SES SA - провайдера спутниковых услуг - упала на 10% после размещения акций.

Капитализация Banco Popular Espanol SA сократилась на 8,2%, продолжив вчерашнюю динамику, и достигнув нового рекордно низкого уровня.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык