Обзоры рынков
30.05.2016, 08:35

Австралийский доллар упал против доллара США

Австралийский доллар упал против доллара США после выхода слабого отчета по продажам новых домов в Австралии. Показатель снизились в апреле на -4,7% после роста на 8,9% в марте. Данный индикатор, публикуемые Ассоциацией индустрии жилья, выражают объем новых продаж жилья в Австралии. Он оценивает условия на рынке жилья. Покупатели домов тратят деньги на меблировку и финансирование своих домов, что стимулирует спрос на товары, услуги и рабочих. Так, высокое значение показателя является позитивным фактором для AUD, а низкое - негативным. Продажи отдельных домов упали на -3%. Тенденция в продажах новых домов достигла своего пика с начала 2016 года и падение является "очень мягким". Сегодняшние данные все сигнализируют об оздоровлении жилищного строительства на протяжении 2016 года.

Иена снизилась против доллара США после сегодняшней публикации данных по розничным продажам Японии. В апреле розничные продажи Японии составили 0,0% после рота на 1,5% в марте. В годовом исчислении розничные продажи Японии в апреле снизились на -0,8%. Аналитики ожидали снижение показателя н 1,2%. То что розничные продажи в апреле остались без изменения еще раз подчеркивает слабость частного потребления, и это указывает на еще одну причину, почему премьер министр Японии Абэ может захотеть задержать запланированное увеличение налога с продаж поход.

Однако, наиболее сильное давление на японскую валюту оказывает новость о том, что Японии необходимо будет отложить увеличение налога на прибыль до октября 2019 года. Об этом ранее сказал помощник премьер-министра Японии Хакубун Симомура. Напомним, повышение налога на прибыль с 8 до 10% планируется в апреле следующего года.


EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара упала к $1.1095

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.4595-25

USD/JPY: в ходе азиатской сессии пара выросла к Y111.20


В 09:00 GMT еврозона опубликует индикатор настроений в секторе услуг, индекс доверия потребителей, индекс делового оптимизма в промышленности, и индекс настроений в экономике за май. В 12:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за май. В 12:30 GMT Канада представит индекс цен производителей за апрель, а также заявит об изменении сальдо платежного баланса за 1-й квартал. В 22:45 GMT Новая Зеландия опубликует данные по числу разрешений на строительство за апрель. В 23:30 GMT Япония отчитается по уровню безработицы и расходам домохозяйств за апрель, а в 23:50 GMT сообщит об изменении промышленного производства за апрель.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык