Обзоры рынков
31.05.2016, 20:14

Фондовые рынки Европы продемонстрировали негативную динамику

Европейские фондовые индексы упали, впервые за последние шесть дней, что связано со снижением акций банков.

В центре внимания также оказалась статистика по еврозоне. Предварительные данные, представленные Статистическим ведомством Евростат, показали, что в мае потребительские цены в еврозоне упали на 0,1% после снижения на 0,2% в прошлом месяце. Последнее изменение совпало с прогнозами. Тем временем, базовый индекс потребительских цен, в котором не учитываются волатильные цены на энергию и продукты питания, вырос в мае на 0,8%, что оказалось немного быстрее, чем в апреле (+0,7%), но в соответствии с ожиданиями экспертов. Напомним, инфляция остается ниже целевого уровня ЕЦБ "близко к 2%" с начала 2013 года.

Другой отчет показал, что в апреле уровень безработицы в еврозоне составил 10,2%, не изменившись по сравнению с мартом и подтвердив прогнозы. Последнее значение оказалось наименьшим с августа 2011 года. Напомним, в апреле 2015 года безработица составляла 11,0%. Среди 28 стран ЕС уровень безработицы в апреле снизился с 8,8% до 8,7% (минимум с апреля 2009 года). В соответствующем месяце 2015 года безработица была на уровне 9,6%.

Инвесторы также ждут публикации пятничных данных по рынку труда США, которые могут повлиять на перспективы ужесточения денежно-кредитной политики ФРС. "Данные по занятости, вероятно, будут ключевыми для ФРС при принятии решения по денежно-кредитной политике, - сказал Отто Весер, эксперт R&A Group Research & Asset Management. - Если темпы роста занятости будут слабее, чем ожидается, вероятность повышения ставки ФРС уменьшится". Сейчас фьючерсы на процентные ставки ФРС указывают, что вероятность повышения ставки в июне составляет 28%. Между тем, шансы на увеличение ставки в июле оцениваются в 61%.

FTSE 6230.79 -40.00 -0.64%, DAX 10262.74 -70.49 -0.68%, CAC 4505.62 -23.78 -0.53%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 потерял 0,77 процента. Напомним, вчера индекс вырос на 0,1 процента, достигнув шестинедельного максимума.

Кредиторы разместили худший показатель среди групп индекса Stoxx Europe 600, акции Banco Popolare SC и Banca Popolare di Milano Scarl снизились более чем на 5,4 процента.

Акции Volkswagen подешевели на 2,6 процента после того, как автопроизводитель сообщил о 86-процентном снижении квартальной прибыли его одноименным брендом. Тем временем, капитализация Porsche Automobil Holding SE снизилась на 2,5 процента.

Стоимость Aryzta AG упала на 4,7 процента, так как компания заявила, что прогнозная стоимость реструктуризации может превысить оценки некоторых аналитиков.

Бумаги Opap SA поднялись на 4,3 процента после того, как греческая компания сообщила о лучшей, чем прогноз, квартальной чистой прибыли.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык