Обзоры рынков
01.06.2016, 18:36

Нефтяные котировки торгуются разнонаправленно

Цены на нефть эталонных марок движутся разнонаправленно, так как участники рынка не ждут принятия важных решений от предстоящей встречи стран ОПЕК, борющихся за долю нефтяного рынка, в то время как опасения за состояние экономики Китая оказали давление на прогноз спроса на топливо в стране.

Трейдеры говорят, что раннее падение цен вызвали ожидания роста добычи ближневосточных членов Организации стран-экспортеров нефти, которая проведет встречу в четверг, чтобы обсудить рыночную политику. По словам большинства аналитиков, ОПЕК продолжит фокусироваться на сохранении доли рынка, а не на поддержании цен путем контроля производства.

"Встреча ОПЕК в Вене в четверг вряд ли покажет какие-либо изменения в политике сохранения доли рынка", - считает экономист Oxford Economics Патрик Деннис

Многие ближневосточные нефтепроизводители, включая ключевого экспортера Саудовскую Аравию, но также Ирак, Иран и ОАЭ, нарастили поставки в Азию в рамках ожесточенной борьбы за долю рынка.

Однако с точки зрения спроса, Morgan Stanley выразил беспокойство по поводу состояния китайской экономики.

"Наши экономисты обеспокоены тем, что апрельские данные указали на вероятное замедление в Китае… Данные о спросе на нефть из Китая должны усилить эти волнения", - говорится в сообщении банка.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 49,11доллара за баррель.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 48,65 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык