Обзоры рынков
02.06.2016, 23:07

Основные фондовые индексы США завершили торги небольшим ростом

Основные фондовые индексы США закрылись чуть выше нуля в четверг, перейдя в положительную зону после падения акций энергетических компаний после того, как члены ОПЕК не смогли договориться о лимите добычи нефти.

Цены на нефть почти восстановились с 2% снижения, но основные производители нефти Exxon (XOM) и Chevron (CVX) потеряли около 1%. Восстановление произошло после выхода данных Минэнерго, показавших снижение запасов нефти в США. Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе упали на 1366 тыс. баррелей - до 535,702 млн баррелей, свидетельствуют данные еженедельного доклада министерства энергетики США. Товарные запасы бензина сократились на 1492 тыс. баррелей и составили 238,619 млн баррелей.

Кроме того, как сообщило Министерство труда США, число американцев, впервые подавших заявки на получение пособия по безработице, немного уменьшилось на прошлой неделе, что является признаком продолжающегося улучшения ситуации на рынке труда. Согласно отчету, с учетом сезонных колебаний количество первичных обращений за пособием по безработице на неделе, завершившейся 28 мая, снизилось на 1 000, до уровня 267 000. Это было третье недельное снижение подряд. Экономисты ожидали, что число обращений вырастет до 270 000 с 268 000 неделей ранее (показатель не пересматривался).

Данные, представленные Automatic Data Processing (ADP), показали: темпы роста занятости в частном секторе США ускорились в мае, но оказались немного ниже прогнозов экспертов. Согласно отчету, в мае количество занятых выросло на 173 тыс. человек по сравнению с пересмотренным в сторону повышения показателем за апрель на уровне 166 тыс. (первоначально сообщалось о росте на 156 тыс.). Аналитики ожидали, что число занятых увеличится на 175 тыс.

Компоненты индекса DOW закрылись преимущественно в плюсе (18 из 30). Аутсайдером стали акции Exxon Mobil Corporation (XOM, -0,99%). Больше остальных выросли акции E. I. du Pont de Nemours and Company (DD, +1,87%).

Большинство секторов индекса S&P показали рост. Больше всего упал сектор конгломератов (-0,3%). Лидером стал сектор здравоохранения (+1,0%).

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык