Обзоры рынков
03.06.2016, 20:11

Фондовые рынки Европы продемонстрировали негативную динамику

Европейские акции упали, так как инвесторы оценивали последствия разочаровывающих данных о создании рабочих мест в США, которые ставят под сомнение прочность крупнейшей в мире экономики.

Департамент труда сообщил, что в мае американские компании резко замедлили прием на работу, не оправдав оценки экспертов. Между тем, уровень безработицы продолжил снижаться, так как некоторые американцы выпали из состава рабочей силы. В целом, последний отчет рисует безрадостную картину для чиновников ФРС, которые готовятся к обсуждению дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики на июньском заседании.

Согласно данным, с учетом сезонных колебаний числа занятых в несельскохозяйственных отраслях выросло в мае на 38 тыс., что является минимальным повышением с сентября 2010 года. Также Департамент труда пересмотрел в сторону понижения показатели за апрель и март - в целом на -59 тыс. Уровень безработицы, который получается из отдельного исследования домашних хозяйств США, уменьшился в мае до 4,7% по сравнению с 5,0% в апреле. Экономисты ожидали, что занятость вырастет на 164 тыс., а уровень безработицы составит 4,9%.

Небольшое влияние на динамику торгов также оказала статистика по еврозоне. Окончательные данные, представленные Markit Economics, показали, что деловая активность в частном секторе еврозоны расширилась в мае больше, чем первоначально предполагалось, но рост по-прежнему остается подавленным. Согласно отчету, окончательный композитный индекс PMI, который охватывает сектор услуг и сферу производства, увеличился в мае до 53,1 пункта по сравнению с 53,0 пункта в апреле. Предварительно сообщалось, что в мае индекс упал до 52,9 пункта.

Окончательный индекс PMI для сферы услуг улучшился до 53.3 пункта (3-месячный максимум) против 53,1 пункта в апреле. Согласно предварительной оценке, индекс составлял 53,1 пункта. Данные также показали, что композитный индекс PMI для Германии составил в мае 54,5 пункта по сравнению с 53,6 в предыдущем месяце и предварительной оценкой 54.7. Индекс PMI для сферы услуг поднялся в мае с 54,5 до 55,2, что совпало с предварительной оценкой.

Между тем, сегодня Бундесбанк сообщил, что снизил свои прогнозы по инфляции и росту ВВП Германии на фоне ослабления спроса на экспорт. Однако, в Бундесбанке ожидают, что прочный потребительский спрос и ужесточение условий на рынке труда будут удерживать экономику на плаву. Теперь в Бундесбанке прогнозирует рост ВВП на 1,7 процента в этом году (в декабре ожидалось расширение на 1,8 процента) и на 1,4 процента в 2017 году (ранее ожидалось +1,7 процента). В 2018 году, экономика Германии, согласно прогнозам, расширится на 1,6 процента.

FTSE 6209.63 24.02 0.39%, DAX 10103.26 -104.74 -1.03%, CAC 4421.78 -44.22

Автопроизводители опубликовали наибольшее снижение среди 19 промышленных групп в составе Stoxx 600 на фоне опасений, что усиление курса евро по отношению к доллару США повредит экспортерам. Банки также были среди худших исполнителей, во главе с кредиторами из периферийных стран.

Акции BP Plc подорожали на 1,3 процента после того, как нефтяная компания согласилась заплатить $175 млн. для урегулирования претензий со стороны инвесторов на территории США.

Котировки Tullow Oil Plc выросли на 3,4 процента, так как цена нефти марки Brent вновь поднялась выше уровня $50 за баррель.

Стоимость BHP Billiton Ltd. и Glencore Plc поднялась более чем на 3,5 процента, оказав основную поддержку датчику акций горнодобывающих компаний, что было связано с ростом цен на некоторые драгметаллы.

Капитализация Accor SA увеличилась на 6,73 процента после того, как Le Figaro сообщила, что Jin Jiang International Co., крупнейший акционер французского гостиничного оператора, хочет увеличить свою долю в компании до 29 процентов.

Стоимость RWE AG подскочила на 4,7 процентов, так как аналитики Bank of America Corp рекомендовали покупать акции немецкого производителя электроэнергии.

Капитализация ICAP Plc поднялись на 1,5 процента после выигрыша контракта на сумму $ 65 млн в течение трех лет, чтобы обеспечить технологию для официальной межбанковской торговой платформы Китая.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык