Обзоры рынков
06.06.2016, 20:19

Фондовые рынки Европы продемонстрировали позитивную динамику

Европейские фондовые индексы завершили сегодняшние торги в зеленой зоне, получив поддержку от роста акций энергетических и сырьевых компаний.

Позитивное влияние на индексы также оказали данные по еврозоне. Результаты опроса от Sentix показали, что индикатор уверенности инвесторов вырос до 9,9 в июне с 6,2 в мае. Согласно прогнозам, он должен был вырасти до 7,1. Индекс достиг самого высокого уровня с декабря прошлого года. Индекс текущей ситуации улучшился до 9,8 с 7,0 в мае. В то же время, индекс ожиданий вырос до 10,0 с 5,5. Рост суб-индексов позволяет надеяться, что спад деловой активности, который превалирует с прошлого года, наконец-то остановился, сообщили в Sentix. Индекс настроения инвесторов в Германии поднялся до 20,7 в июне с 18,3 в мае.

FTSE 6,273.4 +63.77 +1.03% CAC 4,423.38 +1.60 +0.04% DAX 10,121.08 +17.82 +0.18%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 прибавил 0,4 процента. Британский индекс FTSE 100 зафиксировал наибольшее повышение среди крупных западноевропейских рынков, чему способствовало подорожание акций горнодобывающих компании и ослабление фунта на фоне результатов опросов, которые указали, что большая часть британцев выступает за выход страны из состава Европейского Союза.

"Рост цен на нефть и другие сырьевые товары позитивно влияют на индексы, но с приближение референдума по вопросу членства в ЕС отмечается усиление опасений, - сказал Майкл Войишнек, эксперт Lampe Asset Management.

Котировки Rio Tinto Group и BHP Billiton Ltd. поднялись на 6,7 процента и на 6,3 процента соответственно, что позволило датчику акций горнодобывающих компаний зафиксировать лучший результат среди 19 отраслевых групп Stoxx Europe Index 600.

Стоимость BP Plc увеличилась на 2,9 процента, что было связано с повышение цен на нефть.

Бумаги Air France-KLM Group подешевели на 5,4 процента, так как эксперты Barclays Plc сократили свою целевую цену акций авиакомпании.

Капитализация CNH Industrial NV выросла на 6,5 процента после того, как Goldman Sachs Group Inc. добавил акции компании в список покупок.

Стоимость Indivior PLC упала на 10 процентов на фоне сообщений, что Bank of America Merrill Lynch снизили рейтинг акций фармацевтической компании до уровня "нейтральный" от "покупать".

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык