Обзоры рынков
29.06.2017, 23:12

Основные фондовые индексы США завершили сессию на отрицательной территории

Основные фондовые индексы США значительно снизились, так как потери, понесенные акциями технологических компаний в результате возобновившейся распродажи в секторе, значительно превысили рост в финансовом секторе, вызванный сообщением об успешном прохождении 34 крупнейшими банками США стресс-тестов ФРС.

Инвесторы также оценивали блок важных макростатистических данных. Отчет, представленный Министерством торговли, показал, что в первом квартале экономика США замедлилась менее резко, чем первоначально предполагалось из-за неожиданно более высоких потребительских расходов и более значительного скачка экспорта. Согласно отчету, ВВП увеличился на 1.4% в годовом исчислении, а не на 1.2%, как сообщалось в прошлом месяце. Это был самый медленный темп роста со второго квартала прошлого года. Экономисты ожидали, что рост ВВП останется неизменным на уровне 1.2%. Рост экономики в первом квартале был подкреплен пересмотренным ростом потребительских расходов, на который приходится более двух третей экономической активности в США. Потребительские расходы выросли на 1.1%, а не на ранее озвученные 0.6%. Это был самый медленный темп со второго квартала 2013 года.

В то же время отчет Министерство труда показал, что число американцев, подавших заявки на пособие по безработице, выросло на прошлой неделе, хотя их общее число по-прежнему соответствует стабильному росту занятости. Согласно данным Минтруда, первичные обращения за государственными пособиями по безработице увеличились на 2000 до 244 000 с учетом сезонных колебаний за неделю по 24 июня. Экономисты прогнозировали, что первичные заявки на получение пособий по безработице снизились до 240 000 за последнюю неделю.Заявки на пособие по безработице за предыдущую неделю были пересмотрены до 242 000 с 241 000.

Почти все компоненты индекса DOW зафиксировали снижение (28 из 30). Больше остальных снизились акции Cisco Systems, Inc. (CSCO, -2.09%). Лидер роста JPMorgan Chase & Co. (JPM,, +1.69%).

Почти все сектора S&P завершили торги в минусе. Больше всего упал технологический сектор (-1.7%). Повышение показал только финансовый сектор (+0.1%).

На момент закрытия:

DJIA -0.78% 21,287.03 -167.58

Nasdaq -1.44% 6,144.35 -90.06

S&P -0.86% 2,419.70 -20.99


Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык