Обзоры рынков
07.07.2017, 19:57

Фондовые индексы Европы продемонстрировали смешанную динамику по итогам сегодняшней сессии

Европейские фондовые индексы завершили торги без единой динамики, поскольку инвесторы отыгрывали свежие экономические данные, наблюдали за встречей G-20 в Гамбурге и продолжали обсуждать возможность завершения монетарного стимулирования со стороны центральных банков.

Данные Halifax и IHS Markit показали, что в июне цены на жилье в Британии упали на 1% после роста в мае на 0,3%. Это было первое снижение с января. Ожидалось, что цены вырастут на 0,2%. Ежегодный рост цен на жилье снизился до 2,6% за три месяца до июня, что является самым слабым ростом с мая 2013 года. Ожидался рост на 3,1% годовых после увеличения на 3,3% за три месяца по май. С апреля по июнь цены на жилье упали на 0,1% в сравнении с предыдущими 3 месяцами.

Во Франции данные Министерства финансов показали, что дефицит за пять месяцев до мая немного вырос, до 66,4 млрд. евро в месячном выражении. Между тем, в Германии промышленное производство в мае выросло на 1,2% по сравнению с апрелем. Аналитики ожидали повышения производства на 0,3%

В США данные показали, что в июне число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе выросло с учетом сезонных колебаний на 222 000 после увеличения на 159 000 в мае. Позитивные данные является ключевым ориентиром для денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы.

Президент Дональд Трамп впервые встретился с президентом России Владимиром Путиным на G-20 в Германии. Их встреча произошла лишь через несколько часов после того, как Трамп сказал, что Россия вмешалась в выборы 2016 года и обвинил страну в "дестабилизирующем поведении".

Член Правления Европейского центрального банка Бенуа Кере заявил в пятницу, что восстановление наконец-то настигло экономику еврозоны. Тем не менее, он добавил, что центральному банку было бы неразумно игнорировать его, потому что текущее восстановление в основном циклическое.

FTSE 100 +13.64 7350.92 +0.19% DAX +7.43 12388.68 +0.06% CAC 40 -7.24 5145.16 -0.14%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 снизился на 0,07%, до уровня 380,18. Большинстве секторов завершили сессию на отрицательной территории. Между тем, по итогам недели индекс Stoxx 600 и основные биржи зафиксировали незначительное изменение.

Аутсайдером сегодняшних торгов оказался сектор СМИ (-1,47%), причиной чему было несколько понижений рейтинга. Котировки WPP упали на 2,55% после того, как аналитики BNP Paribas ухудшили рейтинг акций до "хуже рынка" с "выше рынка".

Стоимость итальянской Mediaset опустилась на 3,07% на фоне снижений рейтинга акций компании экспертами BNP Paribas.

Нефтегазовый сектор также снизился в пятницу после того, как новые данные указали на рост добычи нефти в США. Напомним, отчет от Минэнерго США показал в четверг, что добыча нефти выросла на 1%, до 9,34 млн. баррелей в сутки, компенсировав сокращение за предыдущую неделю

Капитализация французской фирмы Carrefour обвалилась на 4,62%. Накануне компания сообщила о более высокой производительности во втором квартале этого года и сохранила свой прогноз по росту продаж в 2017 году. Однако инвесторы не были убеждены в планах компании в отношении прибыли.

Цена бумаг Deutz - производителя двигателей - упала на 12,95% после того, как шведская фирма Volvo объявила о планах продать 25% своей доли в немецком автомобилестроителе.


Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык