Обзоры рынков
26.09.2017, 19:39

Фондовые индексы Европы продемонстрировали разнонаправленную динамику

Европейские фондовые рынки завершили сегодняшние торги без единой динамики на фоне сохраняющейся напряженности на Корейском полуострове, а также корпоративных сообщений.

Накануне министр иностранных дел Северной Кореи заявил, что один твит из президента Дональда Трампа в выходные был расценен как объявление войны. Таким образом, Пхеньян сохранил за собой право принимать контрмеры, которые могут включать в себя сбивание американских стратегических бомбардировщиков, даже если они не находятся в воздушном пространстве Северной Кореи.

Что касается событий в Европе, канцлер Германии Ангела Меркель начала переговоры о коалиции с тремя другими партиями, чтобы построить новое правительство, после того, как крайне правая партия "Альтернатива для Германии" превзошла прогнозы и стала третьей по величине в парламенте. Число голосов за эту партию увеличилось на 7,9% по сравнению с предыдущими выборами в 2013 году и достигло 13,3% от общего числа - это наибольший рост среди всех политических партий. Аналитики отмечают, неожиданно сильный результат "Альтернатива для Германии", которая открыто выступает против иммиграции и участия в еврозоне. может оказать пагубное влияние на экономику Европы.

FTSE 100 -15.55 7285.74 -0.21% DAX +10.39 12605.20 +0.08% CAC 40 +1.63 5268.76 +0.03%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,03%, до 384,03.

Акции Deutsche Wohnen были одними из лидеров роста - они подорожали на 3,44% после объявления о выпуске нового конвертируемого облигационного займа в размере 800 млн. евро.

Сектор здравоохранения снизился на 0,71% на фоне новостей о том, что попытка отмены Obamacare потерпела неудачу. Это после того, как сенатор США Сьюзен Коллинз заявила, что будет возражать против законопроекта своей партии.

Котировки Novo Nordisk - датская производителя фармацевтических продуктов - упали на 1,6% после того, как аналитики BNP Paribas ухудшили рейтинг акций компании до "нейтральный" с "выше рынка".

Цена бумаг британского кредитора Close Brothers Group обвалилась на 6,78%, зафиксировав один из худших результатов среди компонентов Stoxx Europe Index 600. Кредитор заявил, что, хотя текущие рыночные условия были стабильными, долгосрочный экономический прогноз был "неопределенным" из-за Брекзита.

Капитализация AA Group Holdings сократилась на 2,33%, поскольку компании не удалось улучшить свои показатели роста. Аналитики Jefferies заявили, что они обеспокоены тем, что фирма не может генерировать достаточный денежный поток и установили рейтинг акций на уровне "ниже рынка". Тем временем, аналитики в Liberum понизили целевую цену акций компании, но заявили, что назначение Симона Бродвелла в качестве постоянного руководителя должно быть хорошо воспринято.


Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык