Обзоры рынков
27.09.2017, 23:07

Основные фондовые индексы США завершили торги с уверенным повышением

Основные фондовые индексы США заметно выросли в среду на фоне того, как администрация президента США Дональда Трампа потребовала снизить ставки налогов, но не сообщила много подробностей о том, как платить за снижение налогов без увеличения федерального дефицита.

На динамике торгов также отразились статданные по США. Как стало сегодня известно, заказы на товары длительного пользования, или долговечные товары, такие как пассажирские самолеты, резко возросли в августе, а бизнес-инвестиции снова усилились, став хорошим показателем для экономики США. В прошлом месяце заказы на товары длительного пользования выросли на 1,7%, сообщили в среду в правительстве. Экономисты прогнозировали прирост на 1%.

Кроме того, американцы подписали меньшее количество контрактов на покупку домов в августе, отметив пятый месяц снижения за последние шесть, что побудило промышленную группу риэлторов сократить свой прогноз продаж в 2017 году. Индекс незавершенных сделок по продажам жилья от Национальной ассоциации риэлторов (NAR) упал на 2,6% до 106,3. Это было самым низким показателем с января 2016 года, при этом индекс был на 2,6% ниже его уровня год назад.

Цены на нефть марки Brent умеренно снизились, отступив от максимумов 2015 года. Катализатором этому был рост курса доллара США к месячному максимуму. С другой стороны, стоимость нефти марки WTI умеренно выросла, получив поддержку от статистики по запасам нефтепродуктов в США. Минэнерго США сообщило, что на прошлой неделе запасы нефти неожиданно снизились на фоне восстановления активности НПЗ после урагана "Харви". Согласно данным, неделе 16-22 сентября запасы нефти упали на 1,846 млн баррелей, до уровня 470,986 баррелей. Аналитики ожидали рост запасов на 3,422 млн баррелей.

Большинство компонентов индекса DOW зафиксировали повышение (17 из 30). Лидером роста оказались акции United Technologies Corporation (UTX, +2.22%). Аутсайдером оказались акции General Electric Company (GE, -2.33%).

Большинство секторов индекса S&P завершили торги в плюсе. Больше всего вырос технологический сектор (+1.3%). Наибольшее снижение показал сектор коммунальных услуг (-1.1%).

На момент закрытия:

DJIA +0.25% 22,340.92 +56.60

Nasdaq +1.15% 6,453.26 +73.10

S&P +0.41% 2,507.08 +10.24

Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык