Обзоры рынков
02.10.2017, 23:12

Основные фондовые индексы США завершили торги с повышением

Основные фондовые индексы США умеренно выросли в понедельник, при этом S&P и Dow обновили свои рекордные максимумы, чему способствовала публикации данных, которые указали на силу в экономике.

Определенное негативное влияние на рыночные настроения оказывали сообщения о массовой стрельбе на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе вечером в воскресенье, в результате которой как минимум 58 человек погибли и более 500 получили ранения.

Результаты сентябрьского исследования от IHS Markit сигнализировали об улучшении условий в производственном секторе США - окончательный индекс PMI достиг 53,1, что немного выше предварительной оценки 53,0 и больше, чем 52,8 в августе. Подъем был поддержан дальнейшим ростом производства и новых заказов. Сильный спрос со стороны клиентов был ключевым фактором ускорения роста числа занятых до самого сильного уровня за год. Деловая уверенность также оставалась сильной, несмотря на снижение с августа. Давление отпускных цен усилилось, а закупочные цены выросли максимальными темпами с декабря 2012 года.

Между тем, отчет, опубликованный Институтом управления поставками (ISM), показал: в сентябре активность в производственном секторе США улучшилась вопреки прогнозируемому снижению. Индекс PMI для производственной сферы составил 60,8 пункта против 58,8 пункта в августе. Аналитики ожидали, что данный показатель упадет до 58,0 пункта. Значение индекса ISM, превышающее 50, обычно рассматривается как показатель роста производственной активности. Кроме того, более детальная информация показала: индекс цен в сентябре составил 71,5 против 62,0 в августе, индекс занятости вырос до 60,3 с 59,9, индекс новых заказов улучшился до 64,6 с 60,3, индекс производства поднялся до 62,2 с 61,0, а индекс запасов упал до 52,5 против 55,5 в августе.

Расходы на строительство в США увеличились в августе, прервав двухмесячное сокращение, чему способствовало повышение как частных, так и государственных расходов. Министерство торговли сообщило, что расходы на строительство выросли на 0,5%, до $1,21 трлн. Между тем, изменение расходов за июль было пересмотрено в сторону ухудшения - до - 1,2% вместо ранее отмеченного снижения на 0,6%. Экономисты прогнозировали, что в августе расходы увеличатся на 0,3%.

Большинство компонентов индекса DOW зафиксировали повышение (24 из 30). Лидером роста оказались акции Intel Corporation (INTC, +2.34%). Аутсайдером оказались акции The Coca-Cola Company (KO, -0.49%).

Почти все сектора индекса S&P завершили торги в плюсе. Больше всего вырос сектор здравоохранения (+0.9%). Снижение показал только сектор конгломератов (-0.2%).

На момент закрытия:

DJIA +0.68% 22,557.60 +152.51

Nasdaq +0.32% 6,516.72 +20.76

S&P +0.39% 2,529.12 +9.76

Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык