Обзоры рынков
03.10.2017, 18:44

Котировки нефти консолидируются вблизи уровня открытия

Нефть торгуется в узком диапазоне во вторник, оставаясь вблизи уровня открытия сессии, поскольку трейдеры анализируют перспективы глобальных поставок нефти на фоне роста производства ОПЕК в сентябре, а также ожидают свежие данные по запасам нефтепродуктов в США.

Согласно последнему исследованию Reuters, добыча нефти ОПЕК за сентябрь выросла на 50 тыс. баррелей в сутки на фоне увеличения иракского экспорта и подъема производства в Ливии. Уровень соблюдения сделки ОПЕК+ снизился до 86% с 89% в августе, показало исследование Reuters.

"Пока на нефтяном рынке наблюдается консолидация цен, глобальное перебалансирование рынка все еще продолжается, - сказал Фил Флинн, старший аналитик Price Futures Group. - Рынок должен увидеть больше доказательств этого, и они могут содержаться в отчете по запасам нефти в США".

Напомним, позднее сегодня свой отчет по запасам нефтепродуктов представит Американский институт нефти, а в среду выйдут официальные показатели по запасам нефти от Минэнерго США. Напомним, неделей ранее запасы нефти, согласно оценке Минэнерго, упали на 1.846 млн. баррелей. Согласно прогнозам, по итогам прошлой недели запасы нефти увеличились, на 3,442 млн. баррелей. Аналитики также ожидают роста на 1,5 млн. баррелей в запасах бензина и падение на 2,4 млн. баррелей в запасах дистиллятов.

"Добыча нефти в Ливии была на пятимесячном минимуме, поскольку их крупнейшее нефтяное месторождение было закрыто, и рынок будет реагировать, когда он услышит, что данное месторождение может вернуться в строй, - сказал Флинн в ежедневной записке. - Но если смотреть более обширно, возникает вопрос о том, сможет ли нефть удерживаться выше уровня $50, поскольку мы приближается к периоду, который традиционно характеризуется меньшим спросом на нефть".

Инвесторы также наблюдают за Организацией стран-экспортеров нефти в поиске признаков того, будут ли ее члены продлевать свою сделку по сокращению производства, срок действия которой истекает в конце марта 2018 года. "Разумным шагом для ОПЕК было бы поддерживать эту сделку более длительное время, чем ожидают инвесторы, чтобы создать новую базу для роста цен", - сказал Ричард Фуллартон, основатель лондонского хедж-фонда Matilda Capital Management.

Есть также вопросы о том, будут ли придерживаться члены ОПЕК квот, что может быть более проблематичным, если цены на нефть будут расти, считают аналитики.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) составляет 50,84 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена декабрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent составляет 56,10 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.


Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык