Обзоры рынков
23.07.2018, 18:20

Золото демонстрирует негативную динамику

Стоимость золота умеренно снизилась в понедельник, поскольку доллар США продолжил укрепляться против валют основных потребителей слитков Китая и Индии.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,11%, на уровне 94,56. Укрепление доллара США, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.

С середины апреля цены на золото упали примерно на 10%, что главным образом было связано с укреплением американской валюты. На прошлой неделе золото получило некоторую передышку, когда президент США Дональд Трамп назвал силу доллара плохой для экономики, что вызвало откат валюты от годичных максимумов, но данная передышка оказалась недолгой.

"Для того, чтобы золото поднялось в большей степени, нам действительно нужно, чтобы доллар начал проявлять некоторую слабость", - сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен.

Словесная война между Трампом и президентом Ирана Хасаном Рухани помогла поднять цены лишь ненадолго. Трамп, в Твиттере, сказал Рухани в воскресенье: "никогда больше не угрожайте Соединенным Штатам" после того, как Рухани заявил, что враждебная политика США в отношении Тегерана может привести к "матери всех войн". Напомним, геополитическая нестабильность часто повышает цены на золото, традиционно рассматриваемое как безопасное место для инвестиций во времена неопределенности.

Падение золота в последние месяцы привело к тому, что банки и брокерские компании понизили свои средние прогнозы цен на золото в этом и следующем году, согласно опросу Reuters, опубликованному в понедельник. Но респонденты по-прежнему ожидают, что металл отскочит назад в сторону $1300.

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX упала до $1224,80 за унцию.

Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык