Обзоры рынков
01.08.2018, 23:15

Основные фондовые индексы США преимущественно снизились

Основные фондовые индексы США завершили торги преимущественно в минусе, растеряв почти все позиции, заработанные после того, как сильный отчет Apple вызвал рост высокотехнологичного сектора. Давление на рынок оказывали опасения по поводу дополнительных американских пошлин на китайские товары, а также рост доходности гособлигаций США..

В фокусе внимания инвесторов также находились итоги заседания ФРС. Как и ожидалось, ФРС оставила диапазон для процентных ставок без изменений, озвучив при этом позитивную оценку экономики, что стало сигналом о вероятном повышении ставок на следующем заседании. "Экономическая активность растет сильными темпами", - сказано в заявлении ФРС. Она также назвала рост рабочих мест "сильным" и отметила "сильный" рост капиталовложений и расходов домохозяйств.

Кроме того, как показал отчет, опубликованный Институтом управления поставками (ISM), в июле активность в производственном секторе США резко ухудшилась. Индекс PMI для производственной сферы снизился до 58,1 пункта против 60,2 пункта в июне. Аналитики ожидали, что показатель опустится лишь до 59,5 пункта.

Вместе с тем, расходы на строительство в США зарегистрировали наибольшее падение более чем за год в июне, поскольку инвестиции как в частные, так и в государственные проекты сократились, но расходы за предыдущие месяцы были пересмотрены в сторону повышения. Министерство торговли сообщили, что в июне расходы на строительство упали на 1,1%, что является самым большим снижением с апреля 2017 года. Между тем, темпы роста расходов за май были пересмотрены до +1,3% с +0,4%. Расходы за апрель также были пересмотрены в сторону улучшения - до +1,7% с +0,9%. Экономисты прогнозировали, что в июне расходы на строительство вырастут лишь на 0,3%. Между тем, в годовом выражении расходы на строительство повысились в июне на 6,1%.

Большинство компонентов DOW завершили торги в минусе (19 из 30). Аутсайдером оказались акции Caterpillar Inc. (CAT, -3,73%). Лидером роста оказались акции Apple Inc. (AAPL, +5,96%).

Большинство секторов S&P зафиксировали снижение. Наибольшее падение показал сектор промышленных товаров (-1.2%). Больше всего вырос сектор потребительских товаров (+0.6%).

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

25,333.82

-81.37

-0.32%

S&P 500

2,813.36

-2.93

-0.10%

Nasdaq 100

7,707.29

+35.50

+0.46%


Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык