Обзоры рынков
10.01.2019, 19:40

Нефть демонстрирует негативную динамику

Котировки нефти незначительно снизились в четверг, так как в ходе торговых переговоров между США и Китаем не появилось никаких явных признаков резолюции, а официальные данные вновь указали на обширные запасы топлива в Соединенных Штатах.

Обе марки нефти - Brent и WTI - выросли примерно на 5% накануне, завершив недельный подъем, который ознаменовал самый продолжительный устойчивый рост нефти с прошлого лета.

"Сегодня цены на нефть упали, поскольку оптимизм, подпитываемый торговыми переговорами между США и Китаем в начале недели, похоже, исчерпал себя", - сказал Вандана Хари, консультант Vanda Insights в Сингапуре.

Глобальные финансовые рынки поднялись в надежде на то, что Вашингтон и Пекин могут в скором времени прекратить свой спор и предотвратить тотальную торговую войну между двумя крупнейшими экономиками. Но оптимистичные настроения были ослаблены после того, как обе стороны выступили с умеренно позитивными заявлениями, в которых отсутствовали конкретные детали, что помогло закончить четырехдневное ралли на фондовых рынках и подтолкнуть доллар США к почти трехмесячному минимуму.

Американский банк Morgan Stanley накануне сократил свои прогнозы цен на нефть на 2019 год более чем на 10%, указывая на ослабление ожиданий экономического роста и рост предложения нефти. В настоящее время банк ожидает, что Brent в этом году составит в среднем $61 за баррель, тогда как предыдущая оценка составляла $69 долларов, а американская нефть WTI - в среднем $54 против предыдущего прогноза в $60.

Основным источником новых поставок являются Соединенные Штаты, где добыча сырой нефти оставалась на рекордных 11,7 млн ​​баррелей в день на неделе, закончившейся 4 января, сообщило в среду Управление энергетической информации.

Рост объема добычи привел к увеличению запасов топлива и противодействовал усилиям Организации стран-экспортеров нефти, направленным на сокращение поставок и сдерживание возникающего перенасыщения.

“Мы считаем, что это лишь вопрос времени, когда фактический или предполагаемый баланс спроса/предложения, который включает в себя уровень запасов, данные о производстве, а также показатель спроса, возьмет верх ”, - сказал Тамас Варга из PVM Oil Associates.

Стоимость февральского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 52,21 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 61,25 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык