Обзоры рынков
11.01.2019, 19:35

Цены на нефть заметно снизились

Котировки нефти упали почти на 2% в пятницу, но были на пути к недельному росту после того, как финансовые рынки стали более уверенны в том, что Соединенные Штаты и Китай могут вскоре разрешить свой торговый спор.

Сокращение предположения после снижения добычи нефти под руководством ОПЕК способствовало более раннему росту цен на 1% по обоим маркам нефти, но опасения в отношении мировой экономики сдерживали рынки.

"Фиксация прибыли оказала давление на цены на нефть в ходе сегодняшней торговой сессии после роста, достигнутого ранее на этой неделе, - сказал Абхишек Кумар, старший энергетический аналитик Interfax Energy. - Отсутствие ощутимого прогресса в торговых переговорах между США и Китаем, сохраняющаяся политическая неопределенность в США и опасения, что ослабление экономики Китая может негативно отразиться на мировом спросе на нефть, также способствовали снижению цен на нефть".

Рынки поддерживали надежды на то, что тотальную торговую войну между Вашингтоном и Пекином удастся предотвратить. Три дня переговоров завершились на этой неделе без каких-либо конкретных заявлений, однако переговоры на высшем уровне могут состояться позднее в этом месяце.

Тем не менее, рынки по-прежнему обеспокоены растущими признаками того, что рост Китая в 2018 и 2019 годах будет самым низким с 1990 года. Большинство аналитиков понизили свои прогнозы глобального экономического роста ниже 3% на 2019 год, при этом некоторые опасаются рецессии на фоне торговых споров и растущего долга. "Если мы столкнемся с экономическим спадом, сырая нефть окажется под давлением из-за ее корреляции с ростом", - сказал Хью Фрэйм, управляющий портфелем Frame Funds.

Что касается предложения, то рынки нефти получают поддержку от сокращения поставок, возглавляемого Организацией стран-экспортеров нефти и направленного на сдерживание избытка, который возник во второй половине 2018 года. Снижение экспорта нефти из Ирана с ноября, когда санкции США против него возобновились, также поддержали нефть.

Кроме того, инвесторы готовятся к выходу данных от компании Baker Hughes по числу буровых установок. (в 18:00 GMT). Напомним, с 29 декабря по 4 января количество активных буровых установок по добыче нефти в США снизилось на 8 штук, и составило 877 единиц. Напомним, годом ранее количество установок составляло 742 штук. Количество установок по добыче газа осталось на уровне 198 единиц. Общее число буровых установок (газовых, нефтяных и прочих) уменьшилось на 8 штук, и составило 1075 штуки.

Стоимость февральского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 51,65 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 60,70 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык