Обзоры рынков
29.01.2019, 19:23

Цены на золото значительно выросли

Золото подорожало во вторник, достигнув более чем восьмимесячного максимума, так как доллар ослаб перед заседанием Федеральной резервной системы США, и инвесторы осторожно относятся к эскалации торговой напряженности между США и Китаем.

"Есть много причин, чтобы по-прежнему рассматривать золото как средство обеспечения некоторой защиты, учитывая ожидания того, что другие рынки будут продолжать бороться, особенно акции, а доллар будет немного слабее, - считает аналитик Saxo Bank Оле Хансен. - Импульс в золоте уже создан. Нам просто нужно выяснить, насколько сильно этот импульс поддерживается спекулятивным интересом".

В понедельник Соединенные Штаты обвинили китайского производителя телекоммуникационного оборудования Huawei, его главного финансового директора и двух аффилированных лиц в банковском мошенничестве, что может стать причиной обострения напряженности с Пекином.

Инвесторы опасаются, что обвинения могут осложнить торговые переговоры между США и Китаем на высоком уровне, которые должны начаться в среду.

Между тем, индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, сейчас торгуется вблизи 2-недельного минимума.

Инвесторы также готовятся к двухдневному политическому заседанию ФРС, которое начнется позже сегодня. Ожидается, что ФРС оставит процентные ставки без изменений. Некоторые чиновники заявили, что ФРС будет терпеливо поднимать ставки, учитывая тупиковую ситуацию в мировой торговле, закрытие федерального правительства и снижение доверия бизнеса и потребителей.

Золото, как правило, растет на ожиданиях более низких процентных ставок, которые снижают альтернативные издержки владения не приносящими доход слитками.

Металл вырос более чем на 12% с более чем 1,5-летнего минимума, достигнутого в августе, в основном из-за волатильности фондовых рынков и более слабого доллара.

"С технической точки зрения, цена золота сейчас входит в "новую область ", с возвратом в диапазон $1300-$1350, который был боковым диапазоном, в котором мы видели движение золота в первом полугодии 2018 года", - сказал главный аналитик ActivTrades Карло Альберто де Каса

Запасы золота в крупнейшем золотом ETF-фонде SPDR Gold Trust, акции которого обеспечены физическим драгметаллом, выросли на 0,73%, до 815,64 тонны в понедельник, достигнув самого высокого уровня с июня 2018 года.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1309,10 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык