Обзоры рынков
01.02.2019, 19:26

Цены на золото умеренно снизились

Золото подешевело в пятницу, так как инвесторы искали более рискованные активы на фоне оптимизма, что Соединенные Штаты и Китай могут заключить торговую сделку, но пауза в повышении процентных ставок в США оставила золото на пути второго еженедельного повышения подряд.

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что в ближайшее время он встретится с президентом Китая Си Цзиньпином, чтобы попытаться заключить всеобъемлющую торговую сделку, поскольку ведущий переговорщик США сообщил о "существенном прогрессе" за два дня переговоров на высоком уровне.

"Если будет достигнут реальный прогресс в торговых переговорах, это может повредить золоту, потому что такой прогноз будет означать, что аккомодационная позиция (ФРС США) не вступит в игру", - сказал Майкл Маккарти, главный рыночный стратег CMC Markets, ссылаясь на намерение Центрального банка США остановить повышение процентных ставок.

Инвесторы часто продают золото, чтобы купить другие классы активов, когда процентные ставки растут, поскольку слитки не приносят процентного дохода.

Между тем, мировые цены на акции выросли сегодня на фоне надежд на достижения соглашения между США и Китаем.

"В этом сценарии могут возникнуть проблемы для покупателей золота, но рынки, как правило, немного устали от реакции на объявления Белого дома. Слишком многие из них оказались противоречащими в ближайшем будущем", - сказал Маккарти.

Спотовое золото в январе выросло почти на 3%, в основном в надежде, что Федеральная резервная система США остановит свой многолетний цикл повышения ставок.

В среду Центральный банк заявил, что он будет держать процентные ставки стабильными и будет терпеливым в дальнейшем повышении стоимости заимствований в этом году, поскольку он указал на растущую неопределенность в отношении экономических перспектив.

В дополнение к глобальным опасениям, производственная активность в Китае, второй по величине экономике мира, сократилась в наибольшей степени почти за три года в январе.

"С технической точки зрения, поддержка золота в настоящее время находится на уровне $1310, и более сильная на уровне $1300", - сказал Ронан Мэнли, аналитик по драгоценным металлам в BullionStar, добавив, что металл столкнулся с сопротивлением на уровне $1325 за унцию.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX упала до $1322,50 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык