Обзоры рынков
01.02.2019, 19:45

Нефть демонстрирует позитивную динамику

Котировки нефти подскочили почти на 2% в пятницу, что было вызвано признаками того, что США и Китай могут вскоре урегулировать их затянувшийся торговый спор, в то время как сокращения производства и санкции США в отношении экспорта Венесуэлы помогли ужесточить поставки.

Глобальные рынки получили поддержку от комментариев в Twitter президента США Дональда Трампа в четверг, который заявил, что он скоро встретится с президентом Китая Си Цзиньпином, чтобы попытаться урегулировать торговое противостояние, хотя позднее Трамп предупредил, что может отложить переговоры, если всеобъемлющая сделка останется недостижимой.

Торговая делегация Китая заявила, что последний раунд переговоров с США добился «важного прогресса», сообщило государственное информационное агентство Синьхуа в пятницу.

"Многие трейдеры признают, что это чувство, вероятно, возобладает, и после саммита будет заключена сделка - хотя форма любой сделки будет продолжать приводить в движение нервный рынок", - сказал Cantor Fitzgerald Europe.

Но опрос в пятницу, который показал, что производственная активность в Китае сократилась в наибольшей степени почти за три года в январе, усиливает опасения, что замедление роста второй по величине экономики в мире углубляется, и проблемы Китая в условиях преобладающей торговой напряженности, вероятно, повлияют на спрос на топливо. ,

"Призрак дальнейших санкций США в отношении китайских товаров по-прежнему велик, и обеим сторонам придется сократить свою работу по урегулированию разногласий к крайнему сроку 1 марта, - заявил стратег PVM Oil Associates Стивен Бреннок. - В любом случае, ожидайте, что в ближайшие несколько недель цены на нефть будут плясать под дудку американо-китайского торгового фиаско в течение следующих нескольких недель".

Аналитики считают, что рынок нефти станет более сбалансированным в 2019 году после сокращения поставок со стороны Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Опрос Reuters показал, что в январе ОПЕК добывала 30,98 млн. баррелей в сутки, что на 890 тыс. баррелей в день меньше, чем в декабре.

В Венесуэле, тем временем, санкции США, введенные против государственной нефтяной компании PDVSA на этой неделе, удерживают танкеры в портах, поскольку американские нефтеперерабатывающие заводы, которые полагаются на венесуэльское сырье, сокращают операции.

"Последние санкции США могут непосредственно остановить около 500 000 баррелей венесуэльского экспорта в США", - сказали в Citi.

Стоимость февральского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 54,64 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 61,95 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык