Обзоры рынков
04.02.2019, 19:35

Нефть умеренно подешевела

Нефть Brent достигла 2-месячного максимума, так как сокращение поставок под руководством ОПЕК и санкции США против экспорта нефти Венесуэлы улучшили перспективы поставок, но цены вернулись на негативную территорию из-за неопределенности относительно перспектив мировой экономики.

Тем временем, нефть WTI достигла максимума 2019 года, но вскоре также растеряла все заработанные позиции.

Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники начали новый раунд сокращения поставок в январе. Эти ограничения, возглавляемые Саудовской Аравией, усиливаются непроизвольными потерями, которые могут углубить санкции против Венесуэлы.

"Цены на нефть в ходе сегодняшней торговой сессии не имели явно выраженного направления из-за смешанных рыночных сигналов, - сказал Абхишек Кумар, старший энергетический аналитик Interfax Energy в Лондоне. - Недостаточный прогресс, достигнутый в торговых переговорах между США и Китаем, сказывается на ценах, хотя потери ограничиваются реализацией сделки ОПЕК + и опасениями, связанными с поставками нефти Венесуэлой".

"У вас есть санкции против Венесуэлы, помимо сокращения поставок из Саудовской Аравии, - сказал Оливье Якоб, нефтяной аналитик Petromatrix. - На рынках сырой нефти нет никаких признаков переизбытка".

По данным опроса Reuters, проведенного на прошлой неделе, предложение ОПЕК в январе сократилось на самое большое количество за два года. Это компенсировало ограниченное соблюдение Россией, не входящей в ОПЕК, соглашения о сокращении добычи.

Санкции США против Венесуэлы ограничат нефтяные сделки между Венесуэлой и другими странами и аналогичны тем, которые были наложены на Иран в прошлом году, заявили некоторые аналитики после изучения деталей, объявленных правительством США.

В то время как ОПЕК и его союзники сокращают добычу, Соединенные Штаты расширяют поставки. Тем не менее, данные в пятницу показали падение количества нефтяных вышек в США до минимума за восемь месяцев, что оказало некоторую поддержку ценам.

"Это указывает на менее выраженный рост добычи нефти в США", - сказал Карстен Фрич, аналитик Commerzbank. "Рынок нефти более или менее сбалансирован", - добавил он, сославшись на падение добычи ОПЕК до уровня, близкого к прогнозному спросу на нефть группы.

Основным сдерживающим фактором для цен стало беспокойство по поводу возможного замедления спроса в этом году из-за более слабых перспектив экономического роста и развития событий, таких как торговый спор между США и Китаем. Президент США Дональд Трамп на прошлой неделе заявил, что встретится со своим китайским коллегой Си Цзиньпином в ближайшие недели, чтобы попытаться урегулировать спор, и есть надежда, что обе стороны придут к соглашению.

Стоимость мартовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась до 54,08 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена апрельского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 62,20 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык