Обзоры рынков
05.02.2019, 00:06

Основные фондовые индексы США завершили торги на позитивной территории

Основные фондовые индексы США умеренно выросли благодаря подорожанию акций технологического сегмента перед публикацией квартальной отчетности Alphabet (GOOG), тогда как падение акций сектора конгломератов и сектора здравоохранения ограничивало повышение.

Компания Alphabet (GOOG) обнародует свои квартальные результаты сегодня после закрытия торговой сессии. Это будет последний отчет компании из так называемой группы FAANG. Напомним, отчеты других компаний данной группы были неоднозначными: Apple Inc. (AAPL) и Facebook Inc (FB) опубликовали превысившие ожидания квартальные результаты на прошлой неделе, в то время как Netflix Inc. (NFLX) и Amazon.com Inc. (AMZN) представили разочаровывающие прогнозы на текущий квартал.

В фокусе участников рынка также находились данные по США. Как показал отчет Министерства торговли США, новые заказы на промышленные товары в ноябре снизились на $3.1 млрд., или на 0.6%, до $499.2 млрд.. Это последовало за падением на 2.1% в октябре. Экономисты прогнозировали рост заказов на 0.2%. Выпуск отчета был отложен из-за недавно завершившегося пятинедельного частичного закрытия правительства.

Между тем, отчет от Conference Board показал, что индекс тенденций занятости США, представляющий из себя совокупность индикаторов рынка труда, ухудшился по итогам января. Согласно данным, январский индекс тенденций занятости упал до 109,56 пункта по сравнению с 110,96 пункта в ноябре (пересмотрено с 111,61). Однако, индекс по-прежнему демонстрирует повышение на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В Conference Board сообщили, что снижение индекса в январе было вызвано негативным вкладом 7 из 8 компонентов.

Большинство компонентов  DOW завершили торги в плюсе (18 из 30). Лидером роста оказались акции Microsoft Corp. (MSFT, +2.59%). Аутсайдером оказались акции Exxon Mobil Corp. (XOM, -1.46%).

Почти все сектора S&P зафиксировали повышение. Наибольший рост показал технологический товаров (+0.9%), наибольшее снижение - сектор конгломератов (-0.5%)

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

25,239.64

+175.75

+0.70%

S&P 500

2,724.86

+18.33

+0.68%

Nasdaq 100

7,347.54

+83.67

+1.15%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык