Обзоры рынков
05.02.2019, 19:24

Золото демонстрирует позитивную динамику

Золото немного подорожало во вторник, поскольку инвесторы совершали покупки после того, как цены достигли почти недельных минимумов в ходе предыдущей сессии, но улучшенный аппетит к более рискованным активам ограничивал повышение котировок драгметалла.

"Существует сильная техническая поддержка и в основном голубиный настрой ФРС, что должно обеспечить поддержку золоту в районе $1300", - сказал Джеффри Холли, старший аналитик рынка в OANDA, добавив, что усиление тяги инвесторов к риску оказывает некоторое давление на золото.

"В центре внимания будет сезон отчетов в США из-за выходных в Китае в течение всей недели", - отметил Холли.

Спот-золото поднялось до самого высокого уровня с конца апреля на уровне $1326,30 на прошлой неделе, после того, как Федеральная резервная система США сохранила процентные ставки на прежнем уровне и заявила, что будет терпеливо ждать дальнейших повышений на фоне неожиданно облачных перспектив экономики США из-за глобальных проблем роста и торгового спора между США и Китаем. Тем не менее, сильные данные по занятости в США, опубликованные в пятницу, ослабили опасения по поводу немедленного замедления экономики США.

"Нам кажется, что инвесторам нужно будет получить больше сигналов, прежде чем они станут более агрессивными (открывая длинные позиции по золоту, - отметили аналитики TD Securities. - Несмотря на то, что ФРС пошла на попятную, они все равно могли бы еще раз поднять ставку".

Между тем, запасы SPDR Gold Trust, крупнейшего в мире биржевого фонда, обеспеченного золотом, в понедельник упали на 0,50%, до 813,29 тонны. Запасы падают уже вторую сессию подряд.

"С другой стороны, поддержка около $1300 должна быть сильной в краткосрочной перспективе (для золота), и мы выступаем за покупку при падениях к этому уровню", - говорится в записке MKS PAMP Group.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1318,00 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык