Обзоры рынков
05.02.2019, 21:03

Фондовые индексы Европы заметно выросли

Европейские фондовые индексы выросли до 9-недельного максимума во вторник, так как участники рынка отыгрывали очередную партию корпоративной отчетности.

FTSE 100 +143.24 7177.37 +2.04% DAX +191.40 11367.98 +1.71% CAC 40 +83.15 5083.34 +1.66%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 1,41%, до 364,99 (максимум с 3 декабря), при этом все сектора и основные биржи завершили торги в плюсе.

Британский FTSE 100 превзошел большинство своих конкурентов, поднявшись на 2%, так как фунт достиг двухнедельного минимума по отношению к доллару. Резкое падение валюты произошло после того, как укрепился доллар США, и страхи вокруг Брекзита вернулись в сознание инвесторов.

Сектор строительства и материалов оказался в лидерах роста -он прибавил более чем 2% на фоне новостей о доходах. Акции Assa Abloy подскочили на 7% после того, как шведский производитель замков сообщил о более сильном, чем ожидалось, росте продаж и увеличении прибыли в четвертом квартале.

Нефтегазовый сектор также оказался в числе лучших, поднявшись на 1,7% благодаря сильным результатам BP. Британская нефтяная компания сообщила, что прибыль в 2018 году подскочила более чем на 65% по сравнению  с аналогичным периодом 2017 года, после резкого роста добычи нефти и газа и приобретения сланцевых активов BHP в США. Акции выросли более чем на 5%.

Что касается отдельных акций, датская Pandora поднялась на вершину европейского индекса. Это произошло после того, как производитель ювелирных изделий сообщил о более высоких, чем ожидалось, доходах за последние три месяца 2018 года. Акции выросли почти на 18%.

Котировки AMS - поставщик Apple - рухнули почти на 7%. Австрийская группа заявила во вторник,, что ожидает снижения доходов в ближайшие недели на фоне сохраняющегося слабого спроса на смартфоны.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык