Обзоры рынков
11.02.2019, 19:24

Золото демонстрирует негативную динамику

Цены на золото упали в понедельник, так как инвесторы отдавали предпочтение американской валюте, чтобы предотвратить риски от американо-китайского торгового конфликта.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,45%, на уровне 97,07. Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.

"Доллар, похоже, является основным победителем от опасений замедления экономического роста, что толкает золото вниз, - сказал аналитик Mitsubishi Джонатан Батлер. - Но золоту уже удалось подняться выше уровня $1300, который является довольно солидной и достойной поддержкой".

Доллар США вырос, несмотря на то, что Федеральная резервная система приостановила многолетний цикл повышения ставок и голубиные комментарии нескольких чиновников ФРС, которые подняли золото до 9-месячного максимума в $1326,30 в конце января.

"В то время как золото поддерживается политикой ФРС, цены, вероятно, будут оставаться в диапазоне, пока не будет ясности на торговом фронте и в вопросе закрытия правительства США", - отмечает аналитик OANDA Эдвард Мойя.

На этой неделе внимание инвесторов будет сосредоточено на торговых переговорах между Пекином и Вашингтоном, поскольку делегация официальных лиц США отправится в Китай для следующего раунда переговоров. На прошлой неделе президент США Дональд Трамп заявил, что не планирует встречаться с президентом Китая Си Цзиньпином до 1 марта - до истечения срока для достижения торговой сделки.

Кроме того, в ходе последних событий, связанных с политическим тупиком в Вашингтоне, переговоры о финансировании безопасности границ прекратились после того, как демократические и республиканские законодатели перешли в вопросу политики задержания иммигрантов, пытаясь предотвратить очередное закрытие правительства США.

"Беспокойство по поводу глобального роста, отсутствие положительных признаков в торговых переговорах между США и Китаем и снижение прогнозов роста в еврозоне заложили прочную основу для золота", - сказал Бенджамин Лу, аналитик сингапурской компании Phillip Futures.

В дополнение к ряду разочаровывающих глобальных экономических данных, особенно в еврозоне, официальные данные в понедельник показали, что экономика Британии замедлилась в последние три месяца прошлого года, и 2018 году записала самый слабый рост за шесть лет.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX упала до $1312,40 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык