Обзоры рынков
12.02.2019, 10:47

Утро на форекс и прогноз на день: Доллар стабилен по отношению к основным валютам

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияИзменение объема ипотечного кредитованияДекабрь-0.9%-2%-6.1%
00:30АвстралияИндекс настроений в деловых кругах от National Australia BankЯнварь334
04:30ЯпонияИндекс деловой активности в секторе услугДекабрь-0.4%0.4%-0.3%
06:00ЯпонияИзменение объема заказов на оборудование (предварительные данные), г/г Январь-18.3% -18.8%

Доллар оставался стабильным по отношению к основным валютам, находясь вблизи максимального значения с начала года, поскольку торговая напряженность между США и Китаем и опасения по поводу глобального роста подкрепили привлекательность американской валюты.

На этой неделе инвесторы с большим вниманием будут следить за торговыми переговорами на высоком уровне в Китае, где Вашингтон, как ожидается, продолжит настаивать на проведении Пекином радикальных структурных реформ для защиты интеллектуальной собственности американских компаний.

Переговоры на этой неделе начнутся в связи с тем, что две крупнейшие экономики мира пытаются заключить сделку до 1 марта, после чего американские тарифы на китайский импорт на сумму $200 млрд могут  увеличиться до 25% с 10%.

Единая валюта была относительно неизменной на уровне $1,1278 в азиатской торговле, потеряв в понедельник почти 0,5%. Евро ослабевает шестую сессию подряд и трейдеры ожидают дальнейших потерь.

Ожидается, что Европейский центральный банк в этом году будет проводить весьма адаптивную денежно-кредитную политику, поскольку рост в еврозоне замедляется, а инфляция остается низкой. На прошлой неделе Еврокомиссия резко снизила свои прогнозы роста экономики еврозоны на этот и следующий год.

Фунт стерлингов укрепился на 0,15% после падения на 0,75% на предыдущей сессии. Аналитики ожидают, что британский фунт останется волатильным из-за неопределенности, связанной с Brexit.

Британский парламент собирается провести дебаты по Brexit 14 февраля, когда премьер-министр Тереза ​​Мэй добивается изменений в своей сделке с Брюсселем после того, как она была отклонена рекордным большинством в парламенте в прошлом месяце.

Новозеландский доллар стабилен в преддверии заседания Резервного банка Новой Зеландии. Ожидается, что центральный банк Новой Зеландии оставит процентные ставки без изменений на своем совещании по политике в среду, но может принять более сдержанный тон и урезать прогнозы в соответствии с другими крупными центральными банками, поскольку растущие глобальные экономические риски омрачают перспективы.

 

Пара EUR/USD вчера продолжила торговаться в рамках нисходящего канала от 31 января, опустившись до минимального значения с середины декабря ($1265). Сегодня на ранних торгах пара торгуется в узком диапазоне около вчерашнего минимума. Единая валюта закрепилась ниже линии скользящей средней MA 200 H1. В этой ситуации, есть смысл продолжать придерживаться южного направления в торговле и далее искать точки входа на продажу.

 

Пара GBP/USD вчера снизилась, достигнув почти трехнедельного минимума $1.2845. Сегодня на ранних торгах пара торгуется в узком диапазоне около вчерашнего. Пара закрепилась ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1 и продолжает торговаться в рамках нисходящего канала от 28 января.  В этой ситуации, есть смысл продолжать придерживаться южного направления в торговле и далее искать точки входа на продажу.

 

Пара USD/JPY растет в начале сегодняшних торгов, продолжая вчерашнее восходящее движение. Вчера пара выросла с Y109.70 до Y110.45. Сегодня USD/JPY достигла максимального значения с начала года (Y110.65). Пара закрепилась выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и продолжает торговаться в рамках нового восходящего канала от 3 января, оставаясь под контролем быков. В этой ситуации лучше и придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

 

Во вторник объем статистики будет умеренным. В 15:00 GMT в США выйдет отчет по уровню вакансий и текучести рабочей силы за декабрь. В 20:00 GMT в Новой Зеландии будет оглашено решение РБНЗ по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление РБНЗ. В 21:00 GMT состоится пресс-конференция РБНЗ. В 23:30 GMT Австралия опубликует индекс уверенности потребителей от Westpac за февраль.

 

, аналитик Teletrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык