Обзоры рынков
12.02.2019, 19:20

Золото демонстрирует позитивную динамику

Цены на золото выросли во вторник, чему способствовала небольшая пауза в ралли доллара, поскольку США и Китай продолжают переговоры, направленные на прекращение их торгового конфликта.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,15%, на уровне 96,91. Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.

"Сегодня настроение по отношению к сделке между США и Китаем немного более конструктивно, - сказал аналитик ING Уоррен Паттерсон. - Ценовое направление (золото) действительно зависит от того, как проходят эти торговые переговоры. Положительный результат на торговых переговорах может оказать давление на доллар, что является конструктивным фактором для цен на золото".

Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер прибыл в Пекин во вторник в преддверии торговых переговоров на высоком уровне, чтобы договориться о сделке до крайнего срока 1 марта.

Кроме того, в фокусе внимания инвесторов находится затянувшийся конфликт в Вашингтоне по поводу финансирования пограничной стены с Мексикой, а также сохраняющаяся неопределенность вокруг планируемого ухода Великобритании из состава Европейского Союза. В понедельник переговорщики в Конгрессе США заключили предварительную сделку, чтобы попытаться предотвратить еще одно частичное закрытие правительства в субботу. Инвесторы обеспокоены экономическим воздействием закрытия правительства США, когда глобальный рост уже скуден.

"Торговые и геополитические риски продолжают поддерживать цены на золото, и мы ожидаем, что это продолжится в среднесрочной перспективе, при этом поддерживающий ценовой интерес останется в диапазоне $1300 - $1310", - говорится в примечании группы MKS PAMP.

В ближайшей перспективе, золото, как ожидается, останется выше уровня $1300, который рассматривается как критический уровень поддержки на графиках, за которым следуют технические трейдеры, отмечают аналитики.

"Если мы сейчас увидим краткосрочный прорыв сопротивления около $1315, то это может привести к активизации покупателей и движению цен к январскому максимуму $1326", - сказал аналитик Forex.com Фавад Разакзада.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1313,00 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык