Обзоры рынков
13.02.2019, 11:01

Утро на форекс и прогноз на день: Новозеландский доллар резко вырос после заседания РБНЗ

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:00Новая ЗеландияСопроводительное заявление РБНЗ    
01:00Новая ЗеландияРешение ЦБ по процентным ставкам 1.75%1.75%1.75%
02:00Новая ЗеландияПресс-конференция РБНЗ    

В среду доллар упал против основных валют, так как растущие надежды на прорыв в торговых переговорах между США и Китаем заставили инвесторов вкладывать деньги в евро и азиатские валюты.

Евро вырос на 0,1% до $1,1335, в то время как австралийский доллар, который часто считался барометром глобального аппетита к риску, вырос на 0,3% до $0,7112.

Аппетит к риску на более широких рынках возродился после того, как президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что он может позволить сроку 1 марта для торгового соглашения с Китаем “скользить на некоторое время", но что он предпочел бы  встретиться с председателем Китая Си Цзиньпином, чтобы закрыть сделку в какой-то момент.

Новозеландский доллар резко вырос после окончания заседания РБНЗ, так как тон заявления центробанка был не столь “голубиным”, как предполагалось.

В ходе сегодняшнего заседания, Резервный банк Новой Зеландии сохранил процентную ставку без изменений на уровне 1,75% и заявил, что направление следующего движения денежной ставки может быть как вверх так и вниз. Центробанк отметил, что занятость близка к максимально устойчивому уровню. Также РБНЗ ожидает, что базовый индекс потребительских цен постепенно вырастет до 2% и добавил, что продолжение стимулирующей монетарной политики обусловлено снижением ИПЦ ниже целевого уровня 2%.

Управляющий Резервного Банка Новой Зеландии Адриан Орр заявил, что вероятность снижения ставки не увеличилась и отметил, что риски вокруг ставок сбалансированы. Но он также добавил, что если рост экономики не ускорится, может потребоваться снижение ставки.

 

Пара EUR/USD вчера выросла, пробив уровень нисходящего канала от 31 января. Пара выросла во вторник до $1.1335 и сегодня торгуется в узком диапазоне около вчерашнего максимума. Несмотря на рост, единая валюта остается ниже линии скользящей средней MA 200 H1 и находится под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше продолжать придерживаться южного направления в торговле и далее искать точки входа на продажу.

 

Пара GBP/USD вчера выросла во второй половине дня до $1.2910 после небольшого снижения до $1.2835 (минимум 21 января). Сегодня на ранних торгах пара торгуется  в узком диапазоне около вчерашнего максимум. GBP/USD по прежнему находится ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1 и продолжает торговаться в рамках нисходящего канала от 28 января, оставаясь  под контролем медведей. В этой ситуации, есть смысл продолжать придерживаться южного направления в торговле и далее искать точки входа на продажу.

 

 

Пара USD/JPY продолжает расти в начале сегодняшних торгов, оставаясь  под полным контролем быков. Вчера пара торговалась в диапазоне Y110.30- Y110.65 . Сегодня на  ранних торгах USD/JPY снова достигла максимального значения с начала года (Y110.65). Пара закрепилась выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и продолжает торговаться в рамках нового восходящего канала от 3 января. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 13:30 GMT США заявят об изменении уровня себестоимости труда и уровня производительности рабочей силы в несельскохозяйственном секторе экономики за 4-й квартал, а также выпустят индекс потребительских цен за январь. В 15:30 GMT США объявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 19:00 GMT в США выйдет ежемесячный отчет об исполнении бюджета за декабрь. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении уровня цен на продукты питания за январь. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении объема ВВП за 4-й квартал.

 

, аналитик Teletrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык