Обзоры рынков
13.02.2019, 20:59

Фондовые индексы Европы завершили торги в плюсе

Европейские фондовые биржи закрылись с повышением на фоне возобновившегося оптимизма по поводу того, что две крупнейшие экономики мира смогут разрешить свой давний торговый спор.

FTSE 100 +57.70 190.84 +0.81% DAX +41.14 11167.22 +0.37% CAC 40 +17.92 5074.27 +0.35%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,60%, до 364,94, при этом большинство секторов и основных бирж оказались на положительной территории.

Сектор базовых ресурсов оказался в лидерах роста - он поднялся почти на 2%, поскольку инвесторы все больше надеялись на разрешение американо-китайского торгового конфликта.

Сектор путешествий и отдыха также значительно вырос на фоне новостей о доходах. Акции шведской группы Kindred подорожали на 7,5% после сообщений о рекордно высоком уровне активных клиентов в четвертом квартале 2018 года.

Котировки немецкой осветительной фирмы Osram Licht выросли более чем на 14% после подтверждения отчета о том, что она провела переговоры с Bain Capital и Carlyle Group о возможном совместном поглощении.

Цена бумаг ABN Amro рухнула на 7%, так как голландский банк сообщил о результатах за четвертый квартал, которые оказались намного ниже ожиданий, поскольку обесценение кредитов возросло.

Что касается данных, британская инфляция упала до двухлетнего минимума в январе, опустившись ниже целевого показателя Банка Англии. Официальные данные показали, что потребительские цены выросли в январе на 1,8% в годовом исчислении после увеличения на 2,1% в конце прошлого года.

Между тем, промышленное производство в еврозоне в декабре оказалось слабее, чем ожидалось. Официальные оценки показали, что падение производства капитальных товаров способствовало снижению промпроизводства на 0,9% в месячном исчислении и падению на 4,2% годовых.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык