Обзоры рынков
14.02.2019, 21:17

Фондовые индексы Европы продемонстрировали смешанную динамику

Европейские фондовые индексы завершили торговую сессию смешано, так как шквал корпоративных отчетов по прибыли сменился разочаровывающими данными по розничным продажам в США.

FTSE 100 +6.17 7197.01 +0.09% DAX -77.43 11089.79 -0.69% CAC 40 -11.75 5062.52 -0.23%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 упал на 0,32%, до 363,80.

Промышленный сектор вырос почти на 0,7% на фоне новостей о доходах. Акции французской Airbus подорожали более чем на 2,6% после того, как компания объявила о более сильных, чем ожидалось, результатах четвертого квартала. Крупнейшая в Европе аэрокосмическая группа также заявила, что отказывается от своего флагманского самолета A380.

Котировки Micro Focus - вторая по величине британская техническая фирма, котирующаяся на бирже - взлетели более чем на 12% после того, как она расширила программу выкупа акций на $110 млн.

Цена бумаг немецкой Gerresheimer выросла почти на 10%. Производитель медицинского оборудования заявил, что он "вернулся на путь роста" после публикации результатов четвертого квартала.

Капитализация британской Convatec рухнула более чем на 18% после того, как компания сообщила, что скорректированная операционная прибыль упала на 6% в 2018 году. Фирма добавила, что риск Брекзита без сделки побудил группу надлежащим образом накапливать запасы, чтобы справиться с любыми потенциальными перебоями в поставках.

Что касается данных по США, Министерство торговли сообщило, что в декабре розничные продажи снизились самыми быстрыми темпами с 2009 года. Этого было достаточно, чтобы повредить акциям в Европе, причем розничный сектор снизился на 0,63% после новостей.

Вернувшись в Великобританию, законодатели готовились обсудить и проголосовать за следующие шаги в процессе Брекзита. Это происходит, когда премьер-министр Тереза Мэй продолжает пытаться "протолкнуть" сделку через парламент, а время истекает, прежде чем страна покинет Европейский Союз в следующем месяце.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык