Обзоры рынков
21.02.2019, 13:25

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торговались разнонаправленно

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона восстановили свои ранние потери, чтобы завершить сессию в четверг на устойчивой ноте после сообщения Reuters, что Соединенные Штаты и Китай обрисовывают в общих чертах соглашения по самым трудным торговым вопросам. Сигналы от ФРС США также оказали некоторую поддержку.

Китайские акции отказались от раннего роста, чтобы немного подешеветь после того, как представитель Министерства иностранных дел Китая заявил, что страна не будет использовать курс юаня в качестве разменной монеты для решения торговых споров.

Базовый индекс Shanghai Composite упал на -0,34%, в то время как гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,41%.

Японские акции выросли четвертую сессию подряд, так как голубиные сигналы от ФРС, а также оптимизм по поводу торговых переговоров между США и Китаем помогли инвесторам отмахнуться от слабых производственных данных.

Согласно данным последнего опроса Nikkei, в феврале производственный сектор Японии сократился до 48,5 по сравнению с 50,3 в январе.

Связанные с Китаем компании увеличили капитализацию: Yaskawa Electric - на 2,2%, Santen Pharmaceutical - более чем на 5%.

Австралийские рынки колебались, прежде чем закрылись с ростом, поскольку конгломерат Wesfarmers опубликовал рекордную прибыль в первом полугодии, компенсируя потери в горнодобывающем секторе.

Акции Wesfarmers взлетели на 6,9% после объявления о специальных дивидендах.

Укрепление австралийского доллара на фоне оптимистичных данных по рабочим местам отразилось на горнодобывающем секторе, при этом майнинг тяжеловесов BHP и Rio Tinto упал менее чем на -0,5% каждый.

Уровень безработицы в Австралии в январе составлял 5,0% с учетом сезонных колебаний, без изменений и в соответствии с ожиданиями. Экономика добавила 31,900 рабочих мест в прошлом месяце - превысив прогнозы по увеличению на 15000 рабочих мест, после роста на 16 900 рабочих мест в декабре.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+32.74

21464.23

+0.15%

SHANGHAI

-9.42

2751.80

-0.34%

HSI

+115.87

28629.92

+0.41%

ASX 200

+42.70

6139.20

+0.70%

KOSPI

-1.10

2228.66

-0.05%

NZ50

+51.37

9300.81

+0.56%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

 


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык