Обзоры рынков
15.03.2019, 19:39

Нефть демонстрирует негативную динамику

Цены на нефть снизились в пятницу, отступив от максимумов 2019 года, причиной чему были опасения по поводу замедления мировой экономики и увеличения объема нефтедобычи в США.

"Рынок по-прежнему разрывается между экономическими проблемами и высокой добычей нефти в США, с одной стороны, и поразительным соблюдением соглашения ОПЕК +, с другой. Последнему в значительной степени способствуют незапланированные сокращения производства", - сказал Стивен Бреннок, аналитик PVM Oil Associates.

Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники, в том числе Россия - альянс, известный как ОПЕК + - договорились в прошлом году о сокращении добычи, отчасти в ответ на увеличение добычи сланца в США. Министры ОПЕК+ встретятся 17-18 апреля для принятия решения о дальнейшей производственной политике.

"Если ОПЕК + решит продлить сокращения ... мы ожидаем, что запасы будут продолжать сокращаться, по крайней мере, в 3-м квартале», - сказал американский инвестиционный банк Jefferies.

Международное энергетическое агентство  (МЭА) заявило в пятницу, что рынок может показать скромный профицит в первом квартале 2019 года, прежде чем перейти к дефициту примерно на 0,5 млн. баррелей в день во втором квартале. МЭА отметило, что комфортная "подушка" поставок со стороны ОПЕК может предотвратить любое ралли цен в случае возможных сбоев и что рост добычи нефти вне ОПЕК, во главе с Соединенными Штатами, должен обеспечить удовлетворение спроса.

Давление на котировки нефти также оказывала обеспокоенность тем, что замедление экономического роста, охватившее большую часть Азии и Европы, будет сдерживать рост спроса на топливо. Но потребление нефти пока держится хорошо. Потребление сырой нефти в Китае, крупнейшем импортере в мире, за первые два месяца 2019 года выросло на 6,1% годовых, до рекордных 12,68 млн. баррелей в сутки, показали официальные данные на этой неделе.

Goldman Sachs заявил, что рост мирового спроса на нефть в январе составил "почти 2,0 млн. баррелей в день, при этом его сила видна как на развивающихся рынках, так и в развитых странах".

Стоимость апрельского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 58,40 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена апрельского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 66,90 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык