Обзоры рынков
19.03.2019, 10:38

Утро на форекс и прогноз на день: Инвесторы в ожидании результатов заседания ФРС

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияИндекс цен на недвижимость,кв/квIV кв-1.5%-2%-2.4%
00:30АвстралияПротокол последнего заседания РБА, посвященного вопросам кредитно-денежной политики    


Во вторник доллар находится под влиянием растущих ожиданий, что Федеральная резервная система примет более адаптивный прогноз на этой неделе, на фоне опасений по поводу замедления экономического роста США.

Индекс доллара, упал на -0,1%, зависнув вблизи двухнедельного минимума.

Многие инвесторы ожидают, что по окончанию заседания ФРС (19-20 марта) сохранит процентную ставку без изменений и придержится своего обещания «терпеливого» подхода к монетарной политике.

Фьючерсы на дальнейшие действия ФРС оцениваются с вероятностью снижения ставки примерно в 30% в этом году по сравнению с почти 0%, наблюдавшимся ранее в этом месяце.

Иена выросла на 0,2%, расширив свою прибыль третью сессию подряд.

Стерлинг немного врос после того, как спикер британского парламента заявил, что за сделку премьер-министра Терезы Мэй по Brexit нельзя будет проголосовать снова, если не будет представлено другое предложение.

Инвесторы также в ожидании результатов заседания Банка Англии, которое состоится на этой  недели в четверг. Ожидается что центральный банк Великобритании оставит прогноз по процентной ставке без изменений, из-за глубокой неопределенности касательно Brexit.

Во вторник внимание инвесторов будет сосредоточено на экономическом индексе ZEW Германии за март, который должен быть опубликован около 10:00 GMT.

Немецкая экономика, крупнейшая в Европе, едва избежала рецессии в последнем квартале прошлого года, поскольку негативное влияние глобальных торговых споров и Brexit сказалось на десятилетней экспансии.

 

Пара EUR/USD вчера после роста к $1.1360, утратила большую часть завоеванных позиций и снизилась до $1.1320. Сегодня на ранних торгах, EUR/USD торгуется с ростом, находясь немного выше уровня закрытия вчерашней сессии $1.1345. Пара закрепилась выше уровня скользящей средней MA (200) H1 и на четырехчасовом графике тестирует линию МА (200) Н4. Если пара закрепится выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда, но пока это не произошло, EUR/USD глобально остается под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара GBP/USD вчера в основном торговалась со снижением, опустившись до $1.3180, но к концу торгов немного восстановила позиции и выросла до $1.3260. Сегодня на ранних торгах пара торгуется с небольшим ростом, около уровня $1.3275. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4, под полным контролем быков. В этой ситуации лучше и далее лучше начать придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

Пара USD/JPY вчера после роста к Y111.65, снизилась утратив все завоеванные позиции и опустилась до Y111.25. Сегодня на ранних торгах пара резко снизилась, достигнув уровня Y111.15. USD/JPY опустилась ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике остается гораздо выше МА (200) Н4. Пара находится в рамках восходящего канала от 3 января и остается под контролем быков. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

Во вторник объем статистики будет умеренным. В 09:30 GMT Британия заявит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за февраль, а также уровня безработицы и среднего заработка за январь. В 10:00 GMT Германия и еврозона выпустят индекс настроений в деловой среде от института ZEW за март. В 14:00 GMT США сообщат об изменении объема производственных заказов за январь. В 21:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении сальдо платежного баланса за 4-й квартал. В 23:50 GMT в Японии выйдет протокол совещания Банка Японии по вопросам кредитно-денежной политики.

 

, аналитик Teletrade

 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык