• Аналитика
  • Анализ рынка
  • Обзоры рынков
  • Утро на форекс и прогноз на день: Австралийский доллар снизился после публикации протоколов апрельского заседания РБА. Доллар США вырос в ожидании ключевых мировых данных.
Обзоры рынков
16.04.2019, 10:03

Утро на форекс и прогноз на день: Австралийский доллар снизился после публикации протоколов апрельского заседания РБА. Доллар США вырос в ожидании ключевых мировых данных.

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:00СШАРечь члена Комитета по открытым рынкам ФРС Э. Розенгрена    
01:30АвстралияПротокол последнего заседания РБА, посвященного вопросам кредитно-денежной политики    
04:30ЯпонияИндекс деловой активности в секторе услугФевраль0.6% -0.6%

Во вторник доллар вырос против основных валют, так как инвесторы проявляя  осторожность в поисках более конкретных признаков стабилизации в мировой экономике.

Австралийский доллар резко снизился после того, как опубликованный сегодня протокол апрельского заседания Резервного банка Австралии (РБА) по денежно - кредитной политики показал более очевидный акцент на вероятность снижения процентных ставок.

РБА считает, что снижение ставки будет целесообразным, если инфляция будет оставаться низкой, а уровень безработицы будет расти, и что, учитывая сдержанную инфляцию, вероятность краткосрочного роста ставок будет низкой. Само совещание, которое состоялось 2 апреля,  привело к тому, что ключевая официальная ставка по денежным средствам осталась на уровне рекордного минимума 1,50% в течение 32-го месяца подряд.

Рынки теперь сосредоточены на европейских и китайских данных, чтобы получить больше доказательств того, что ухудшение мировой экономики может приостановиться.

Сегодня будет опубликован индекс настроений в деловой среде Германии и еврозоны от института ZEW. Также инвесторы ждут завтрашней публикации данных по ВВП Китая, которые, как ожидается, позволят лучше понять состояние здоровья второй по величине экономики мира. Данные по китайскому экспорту и кредитам на прошлой неделе сигнализировали о некоторой стабилизации экономических условий, что придало оптимизма инвесторам, обеспокоенным перспективами глобального роста.

Вопросы торговли также были в центре внимания инвесторов, включая переговоры между министром экономики Японии Тошимицу Мотеги и торговым представителем США Робертом Лайтхайзером. Мотеги заявил, что поздно вечером в понедельник обе стороны подтвердили, что новые двусторонние торговые переговоры будут продолжены на основе совместного заявления двух стран, опубликованного в сентябре прошлого года. Мотеги и Лайтхайзер должны продолжить переговоры во вторник.

Пара EUR/USD вчера, торговалась в диапазоне ($1.1320-1.1295) и закрыла день на уровне открытия вчерашней сессии, около $1.1300. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи находясь немного ниже вчерашнего минимума, около $1.1290. Пара закрепилась выше линии скользящей средней MA (200) H1 и торгуется немного выше МА (200) Н4, тем самым сигнализируя о переходе под контроль быков. В этой ситуации лучше начать придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.3065-1.3120) и закрыла день около $1.3095. Сегодня GBP/USD торгуется со снижением, опустившись к $1.3075, однако на момент написание статьи, пара немного восстановилась и торгуется около $1.3085. GBP/USD тестирует уровень скользящей средней МА (200) Н1 и на четырехчасовом графике находится ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне: опустившись до Y111.85, пара вскоре восстановилась, достигнув уровня Y112.05 и закрыла день около Y111.95. Сегодня пара торгуется в пределах вчерашнего диапазона, около Y111.95. USD/JPY находится выше линий скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4, под контролем быков. В этой ситуации лучше придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Во вторник выйдет значительное количество данных. В 08:30 GMT Британия заявит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за март, а также уровня безработицы и среднего заработка за февраль. В 09:00 GMT Германия и еврозона выпустят индекс настроений в деловой среде от института ZEW за апрель. В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема производственных поставок и объема операций с иностранными ценными бумагами за февраль. В 13:15 GMT США объявят об изменении коэффициента загрузки производственных мощностей и объема промышленного производства за март. В 14:00 GMT США опубликуют индекс состояния рынка жилья от NAHB за апрель. В 22:45 GMT Новая Зеландия выпустит индекс потребительских цен за 1-й квартал. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении сальдо торгового баланса за март.

, аналитик Teletrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык