• Аналитика
  • Анализ рынка
  • Обзоры рынков
  • Утро на форекс и прогноз на день: Австралийский доллар снизился после того, как глава РБА Филип Лоу заявил, что центральный банк рассмотрит вопрос о снижении процентных ставок
Обзоры рынков
21.05.2019, 09:35

Утро на форекс и прогноз на день: Австралийский доллар снизился после того, как глава РБА Филип Лоу заявил, что центральный банк рассмотрит вопрос о снижении процентных ставок

Доллар США стабильно торгуется около 2-1/2-недельного максимума, оставаясь в статусе безопасного убежища на фоне растущих опасений по поводу того, что торговая война между США и Китаем может обостриться после того как Вашингтон внес китайскую технологическую компанию Huawei в “черный список”.

Отскок доходности казначейских облигаций США является еще одним фактором, поддерживающим доллар.

Недавнее падение 10-летней доходности казалось преувеличенным, и после того как вчера глава ФРС Пауэлл не дал четких намеков на снижение ставки в этом году, отскок доходности может продолжаться некоторое время.

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил в понедельник, что преждевременно судить о влиянии торговых и тарифных вопросов на денежно-кредитную политику.

Австралийский доллар снизился после того, как глава Резервного банка Австралии Филип Лоу заявил, что центральный банк рассмотрит вопрос о снижении процентных ставок на своем заседании по вопросам политики в июне.

Снижение будет первым с момента последнего снижения процентной ставки РБА до рекордно низкого уровня 1,50% в августе 2016 года.

Финансовые рынки в настоящее время оценивают с вероятностью 86% снижением ставки в июне от приблизительно 50% до публикации протоколов прошлого заседания. Австралийский доллар снизился до $0,6875 с $0,6913.

Австралиец набрал почти 0,6% днем ​​ранее на неожиданной победе консервативного правительства страны на выборах. Инвесторы расценили экономическую политику оппозиционной лейбористской партии как менее благоприятную для бизнеса, и их облегчение после неожиданного поражения лейбористов привело к ралли на австралийских рынках.

 

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне: после небольшого снижения к $1.1150, вскоре выросла до $1.1175 и закрыла день, около $1.1165. Сегодня пара продолжает торговаться в диапазоне ($1.1160-70), около уровня закрытия вчерашней сессии. EUR/USD находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

 

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.2710-55) и закрыла день, около $1.2725. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2720-30), около уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

 

Пара USD/JPY вчера после роста к Y110.30, вскоре стремительно опустилась до Y109.80. Однако, USD/JPY к концу торгов снова немного выросла и закрыла день, около Y110.05. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи, около Y110.20. USD/JPY поднялась выше линии скользящей средней МА (200) Н1, но по-прежнему находится гораздо ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

 

Во вторник состоится публикация небольшого количества данных.. В 10:00 GMT Британия выпустит баланс промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников за май. В 14:00 GMT США заявят об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за апрель. Также в 14:00 GMT еврозона опубликует индикатор потребительской уверенности за май. В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении объема розничной торговли за 1-й квартал. В 23:50 GMT Япония объявит об изменении объема заказов на машины и оборудование за март и сальдо баланса внешней торговли за апрель.

, аналитик Teletrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык