Обзоры рынков
21.05.2019, 12:28

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно, поскольку некоторые рынки восстановились после того, как Министерство торговли США временно ослабило некоторые ограничения, наложенные на китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies, чтобы минимизировать сбои для своих клиентов. Временная отсрочка будет действовать в течение 90 дней.

Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 1,23%, в то время как гонконгский индекс Hang Seng упал на -0,54%.

Японский рынок закрылся со снижением на фоне опасений обострения напряженности в торговле между США и Китаем после того, как США занесли в черный список Huawei. Тем не менее, рынок сократил первоначальные потери после новостей о том, что США временно ослабили торговые ограничения для Huawei.

Акции SoftBank Group выросли на 3,5% после того, как американские операторы беспроводной связи T-Mobile и Sprint получили поддержку от председателя FCC Аджита Пая в связи с их слиянием в $26 млрд. SoftBank является мажоритарным владельцем акций Sprint.

Акции поставщиков Huawei упали в цене на фоне опасений по поводу внесения в черный список китайского телекоммуникационного гиганта. Tokyo Electron потерял почти -2% стоимости бумаг, Murata Manufacturing Co. - более чем -1%, а Taiyo Yuden - -0,6%.

Рыночная стоимость Honda выросла на 0,1%, в то время как бумаги Toyota подешевели на -0,5%.

Австралийский рынок закрылся с ростом пятый день подряд, установив новый максимум за одиннадцать с половиной лет.

Крупные четыре банка увеличили капитализацию после того, как APRA предложил пруденциальному регулятору отменить требования к банкам использовать минимальную 7-процентную процентную ставку для оценки способности клиентов выполнять свои ипотечные выплаты.

Акции Westpac подорожали почти на 3%, в то время как ANZ Banking и Commonwealth Bank получили чуть более 2% каждый. Национальный австралийский банк прибавил более 1%.

Среди основных добывающих компаний, бумаги Fortescue Metals упали в цене более чем на -2%, Rio Tinto - на -1%, а BHP Group - на -0,7%.

OFX Group сообщила о 12-процентном увеличении базовой прибыли за весь год, в то время как чистая прибыль снизилась на 5,8%. Акции валютного провайдера подскочили почти на 17%.

Южнокорейские акции закрылись со скромным ростом

Акции Samsung Electronics выросли в цене на 2,7%, так как инвесторы полагают, что проблемы, связанные с китайским Huawei, могут стать стимулом для южнокорейского конгломерата.

Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

-29.28

21272.45

-0.14%

SHANGHAI

+35.36

2905.97

+1.23%

HSI

-130.37

27657.24

-0.47%

ASX 200

+24.00

6500.10

+0.37%

KOSPI

+5.54

2061.25

+0.27%

NZ50

-18.06

10216.09

-0.18%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

 


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык