Обзоры рынков
21.05.2019, 23:06

Основные фондовые индексы США завершили торги в плюсе

Основные фондовые индексы США заметно выросли, так как сообщения о том, что США временно ослабили ограничения в отношении китайской компании Huawei, несколько снизили опасения инвесторов по поводу дальнейшей эскалации торговой войны между двумя крупнейшими экономиками мира.

В понедельник вечером правительство США временно ослабило некоторые торговые ограничения, наложенные на китайскую Huawei Technologies на прошлой неделе, чтобы минимизировать перебои в работе клиентов телекоммуникационной компании по всему миру. Министерство торговли США заявило, что позволит Huawei приобретать товары американского производства для поддержания существующих сетей и обновления программного обеспечения для существующих телефонов Huawei до 19 августа. На этом фоне акции производителей полупроводников, которые понесли существенные потери в понедельник, зафиксировали заметный прирост.

Инвесторы также анализировали квартальные отчеты нескольких ритейлеров, которые оказались неутешительным. Напротив, поддержку рынку оказывали акции Boeing (BA), которые подорожали на 1.56%, после того, как издание The Wall Street Journal сообщило, что столкновение с птицами могло стать причиной крушения самолета 737 Max в марте.

В то же время инвесторы не обратили внимания на разочаровывающие данные по рынку жилья. Как показал отчет Национальной ассоциацией риэлторов (NAR), продажи домов на вторичном рынке упали на 0.4%, до годового уровня в 5.19 млн. в апреле после снижения на 4.9%, до 5.21 млн. в марте. Экономисты ожидали, что продажи жилья вырастут на 2.7%, до 5.35 млн.

Почти все компоненты DOW завершили торги в плюсе (25 из 30). Лидером роста оказались акции Apple Inc. (AAPL; +2.14%). Аутсайдером оказались акции The Procter & Gamble Company (PG; -0.75%).

Все сектора S&P зафиксировали повышение. Больше всего вырос сектор промышленных товаров (+1.2%).

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

25,867.13

+187.23

+0.73%

S&P 500

2,866.04

+25.81

+0.91%

Nasdaq 100

7,792.04

+89.66

+1.16%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык