Обзоры рынков
22.05.2019, 12:40

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно, несмотря на то, что США временно сняли запрет американским компаниям работать с китайским телекоммуникационным гигантом Huawei.

Рынки также ожидали публикации протоколов майского заседания FOMC, которое должны быть опубликованы позднее сегодня.

Организация экономического сотрудничества и развития снизила прогноз мирового роста на 2019 год, поскольку обострение торговых споров наносит ущерб производственным и инвестиционным решениям.

В своем последнем экономическом прогнозе, опубликованном во вторник, аналитический центр в Париже прогнозирует рост мировой экономики на 3,2% в 2019 году против 3,3%, прогнозируемых в марте.

Китайский индекс Shanghai Composite упал на -0,49%, поскольку торговая напряженность продолжала сохраняться. Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,18%.

В своей речи в Цзянси президент Китая Си Цзиньпин призвал народ «начать все сначала» и начать современный «длинный путь», что является драматическим признаком того, что Пекин готовится к затяжной торговой войне с США.

Японские акции практически не изменились после того, как New York Times сообщила, что администрация Трампа рассматривает вопрос об ограничении возможности китайской фирмы видеонаблюдения Hikvision покупать американские технологии .

Инвесторы также отреагировали на неоднозначные экономические данные и комментарии члена правления Банка Японии Ютаки Харады о том, что денежное смягчение должно быть еще более усилено без промедления.

Японский экспорт упал пятый месяц подряд в апреле, что является признаком слабости внешнего спроса. С другой стороны, основные заказы в частном секторе в стране выросли второй месяц подряд.

Экспортеры, такие как Canon, Sony и Panasonic закрылись со снижением, несмотря на ослабление иены. Акции Softbank и Fanuc упали в цене примерно на 0,5%, в то время как рыночная стоимость Fast Retailing выросла на 1%.

Австралийские акции выросли в цене, несмотря на то, что общий прирост оставался ограниченным на фоне опасений, что затяжная торговая война между США и Китаем может повредить спросу на австралийскую продукцию.

Акции Westpac Banking Corp выросли в цене на 1,1%.

Горнодобывающие компании BHP и Rio Tinto продемонстрировали скромный рост на фоне рекордно высоких цен на железную руду. Рыночная стоимость Fortescue Metals Group упала в цене более чем на -8%


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+10.92

21283.37

+0.05%

SHANGHAI

-14.26

2891.70

-0.49%

HSI

+48.70

27705.94

+0.18%

ASX 200

+10.60

6510.70

+0.16%

KOSPI

+3.61

2064.86

+0.18%

NZ50

+21.39

10237.48

+0.21%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

 


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык