Обзоры рынков
22.05.2019, 20:03

Фондовые индексы Европы завершили сессию преимущественно в плюсе

Основные фондовые биржи Европы преимущественно выросли в среду, в то время как инвесторы следили за растущим участием технологических гигантов в торговой войне между США и Китаем.

FTSE 100 +5.27 7334.19 +0.07% DAX +25.27 12168.74 +0.21% CAC 40 -6.48 5378.98 -0.12%.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 снизился на 0,08%, до уровня 379,19. Банковский сектор показал падение на 1,45%, в то время как технологический сектор вырос на 1,24%.

Инвесторы отслеживали развитие торговли между двумя крупнейшими экономиками мира после того, как решение США временно исключить из своего черного списка китайского телекоммуникационного гиганта Huawei заставила европейские рынки немного отскочить во вторник. Однако, вскоре появились новости о том, что аналогичные санкции теперь могут быть наложены на китайскую фирму по видеонаблюдению, что вызывает опасения о том, что технический сектор станет "центральным" в затяжной торговой войне. Китай также, по-видимому, намерен переосмыслить все свои экономические отношения с США, говорится в сообщении The South China Morning Post. В докладе говорится, что Китай рассматривает возможность отказа от закупок природного газа в США.

Вернувшись в Европу, премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй пыталась выйти из тупика по Брекзиту с основной оппозиционной Лейбористской партией и законодателями, поддерживающими ЕС, обрисовав членам парламента свою последнюю сделку, которая включает голосование о том, проводить ли еще один референдум, если они поддержат ее соглашение по Брекзиту. Однако представитель Лейбористской партии предложил премьер-министру признать поражение, а не ставить сделку по Брекзиту на четвертое голосование. Фунт сильно упал, поскольку последний план Мэй столкнулся с противодействием со стороны оппозиции и ее собственной партии.

Акции британского ритейлера Marks & Spencer снизились на 0,4% после публикации результатов за весь год.

Котировки Royal Mail выросли на 5,4% в результате обещания дополнительных инвестиций в размере 1,8 млрд фунтов.

Капитализация IG Group выросла на 13,1% после обнародования плана по стимулированию роста, несмотря на прогнозируемое резкое падение чистой торговой выручки и операционной прибыли за весь год.

Цена бумаг Intermediate Capital Group выросла на 6,1% после того, как результаты за полный год показали рост активов под управлением на 29%.

Котировки датской IT-компании Simcorp подскочили на 11,1% после сообщения о том, что за 1-й квартал прибыль до уплаты процентов и налогов (EBIT) составила 26,4 млн евро.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык