Обзоры рынков
23.05.2019, 13:03

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в красной зоне

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в красной зоне, так как опасения, что торговый конфликт между США и Китаем перерастает в технологическую холодную войну, разбили надежды на торговую сделку между двумя крупнейшими мировыми экономиками.

Китайский индекс Shanghai Composite упал на -1,36%, а гонконгский индекс Hang Seng упал на -1,58% на фоне противостояния двух крупнейших экономик мира.

Японские акции закрылись со значительным снижением, поскольку акции технологических компаний сильно распродались на фоне сообщений о том, что Соединенные Штаты рассматривают санкции в отношении фирмы по видеонаблюдению Hikvision.

Акции SoftBank Group упали в цене на -5,3% после объявления о том, что он отложит запуск новых смартфонов, произведенных Huawei Technologies Co. Технические акции, такие как Advantest, TDK Corp и Tokyo Electron, потеряли -2-7% своей стоимости.

Производственный сектор Японии в мае упал, как показал последний опрос Nikkei в своем предварительном отчете, согласно которому индекс PMI в производственном секторе составил 49,6, тогда как в апреле показатель составлял 50,2.

Австралийские рынки снизились на фоне опасений затянувшейся торговой войны между США и Китаем.

Акции BHP подешевели на -2%, а Rio Tinto - на -0,7%, несмотря на рекордно высокие цены на железную руду.

Рыночная стоимость Fortescue Metals Group выросла на 1% после резкого падения в предыдущий день из-за выхода экс-дивидендов.

Акции Сеула закрылись со снижением на фоне усиливающегося торгового спора между США и Китаем. Рыночная стоимость SK Hynix и Posco снизилась более чем на -1%.



Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

-132.23

21151.14

-0.62%

SHANGHAI

-39.19

2852.52

-1.36%

HSI

-438.81

27267.13

-1.58%

ASX 200

-18.90

6491.80

-0.29%

KOSPI

-5.27

2059.59

-0.26%

NZ50

+25.93

10263.41

+0.25%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

 


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык