Обзоры рынков
23.05.2019, 23:23

Основные фондовые индексы США завершили торги в минусе

Основные фондовые индексы США заметно снизились, так как инвесторы распродавали акции технологических, промышленных и энергетических компаний, опасаясь, что усиливающаяся торговая война между США и Китаем окажет негативное влияние на мировую экономику.

Пекин заявил, что Вашингтону необходимо исправить свои “неправильные действия”, чтобы торговые переговоры продолжались после того, как Соединенные Штаты внесли в черный список Huawei Technology Co Ltd на прошлой неделе.

Хотя администрация Трампа решила временно ослабить ограничения, наложенные на китайского производителя телекоммуникационного оборудования, напряженность вновь возросла после сообщений в среду о том, что Соединенные Штаты рассматривают возможность введения санкций в отношении китайского разработчика и производителя систем видеонаблюдения Hikvision.

Инвесторы беспокоятся, что введенные в отношении друг друга пошлины и другие ограничения двух крупнейших экономик мира будут тормозить глобальный рост, особенно в быстро развивающемся технологическом секторе.

Кроме того, торговая война затронула американскую экономику, что спровоцировало инвесторов скупать казначейские обязательства (базовая доходность 10-летних казначейских облигаций США упала до самого низкого уровня с 7 декабря 2017 года).

В фокусе также находилась статистика по США. Согласно предварительным данным IHS Markit, рост производственной активности в США замедлился в мае и достиг около 10-летнего минимума, а новые заказы упали впервые с августа 2009 года. Индекс деловой активности в производственном секторе США снизился в мае до 50.6 с 52.6 в апреле, отметив самый низкий уровень с сентября 2009 года. Экономисты прогнозировали незначительное снижение показателя до 52.5.

Стоит также отметить, что данные по продажам нового жилья в США показали больше снижение, чем ожидалось в апреле. Согласно отчету Министерства торговли, продажи новых домов сократились на 6.9%, до годового уровня 673 000, после роста на 8.1% в марте, до пересмотренного в сторону повышения показателя в 723 000. Экономисты ожидали, что продажи новых домов упадут примерно на 2.5% до 675 000 с 692 000, о которых первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

Почти все компоненты DOW в минусе (26 из 30). Аутсайдером оказались акции United Technologies Corp. (UTX; -3.61%). Лидером роста оказались акции The Home Depot (HD; +1.81%).

Почти все сектора S&P завершили торги в минусе. Наибольшее снижение показал сектор сырьевых материалов (-2.5%). Вырос только сектор коммунальных услуг (+0.3%).

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

25,490.47

-286.14

-1.11%

S&P 500

2,822.24

-34.03

-1.19%

Nasdaq 100

7,628.28

-122.56

-1.58%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык