Обзоры рынков
19.06.2019, 12:27

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись с ростом

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись с ростом после того, как президент Европейского центрального банка Марио Драги открыл двери для дальнейшего стимулирования денежно-кредитной политики, а президент США Дональд Трамп объявил о планах «расширенной» встречи с китайским лидером Си Цзиньпином на саммите G20 в Японии на следующей неделе.

Инвесторы также ждали итогов заседания FOMC на фоне возросших ожиданий голубиных замечаний.

Китайский индекс Shanghai Composite закрылся в зеленой зоне в ожидании смягчения денежно-кредитной политики в США и Европе.

Японские акции закрылись около шестинедельных максимумов, так как голубые комментарии президента ЕЦБ Марио Драги и оптимистичный настрой Трампа на торговом фронте повысили аппетит инвесторов к риску. Надежды на снижение ставки ФРС также поддержали настроения.

Акции Nomura Holdings подорожали на 10,5% на фоне новостей о выкупе акций.

Рыночная стоимость Japan Display подскочила на 10,9% после сообщений о том, что Apple продемонстрировала готовность помочь борющейся японской компании.

Компании связанные с Китаем TDK Corp, Advantest и Taiyo Yuden увеличили капитализацию на 5-6%.

Акции Nissan Motor подорожали на 1,4%. The Wall Street Journal сообщает, что партнеры по альянсу Nissan Motor Co. и Renault SA близки к соглашению по урегулированию разногласий по поводу изменений в корпоративном управлении Nissan.

Согласно отчету правительства, в мае в Японии зафиксирован дефицит торгового баланса в -Y967,1 млрд иен. Экспорт снизился на -7,8% в годовом исчислении, а импорт упал на -1,5% в год.

Акции в Сеуле выросли, поскольку инвесторы приветствовали комментарии Трампа о торговых переговорах.

Рыночная стоимость Samsung Electronics выросла на 2,3%, а SK Hynix - на 6%.

Австралийские рынки выросли на фоне признаков ослабления торговой напряженности между США и Китаем.

Акции энергетических компаний, таких как Santos, Woodside Petroleum, Oil Search, Origin Energy и Beach Energy, подскочили на 2-3%, так как цены на нефть резко выросли на новостях о запланированной встрече президента США Трампа и президента Китая Си в кулуарах встречи G-20.

Горнодобывающие компании BHP, Rio Tinto и Fortescue Metals Group увеличили капитализацию на 2-3%, в то время как банки ANZ, Commonwealth и Westpac получили примерно по 1% стоимости бумаг.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+361.16

21333.87

+1.72%

SHANGHAI

+27.64

2917.80

+0.96%

HSI

+703.37

28202.14

+2.56%

ASX 200

+78.10

6648.10

+1.19%

KOSPI

+26.07

2124.78

+1.24%

NZ50

+113.50

10304.83

+1.11%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

 


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык