Обзоры рынков
19.06.2019, 23:08

Основные фондовые индексы США завершили торги в плюсе

Основные фондовые индексы США умеренно выросли, чему способствовали итоги заседания ФРС. Поддержку рынку также продолжали оказывать ожидания прогресса в торговом споре между США и Китаем.

Пекин намекнул на возможность положительного исхода в переговорах с Вашингтоном после того, как две крупнейшие экономики мира согласились возобновить свои неспокойные обсуждения на встрече G20 в этом месяце. Между тем, президент США Дональд Трамп заявил, что началась подготовка к его встрече с президентом Китая Си Цзиньпином на следующей неделе на саммите G20 в Осаке, Япония. Трамп неоднократно угрожал ввести дополнительные тарифы на китайские товары.

Что касается заседания ФРС, руководители ЦБ решили оставить процентную ставку по федеральным фондам в диапазоне 2,25%-2,50%. Однако они подали сигнал, что понизят ее в предстоящие месяцы, если перспективы экономики ухудшатся. FOMC ожидал, что рост экономики продолжится, но "неопределенность в отношении ее перспектив повысилась". "Учитывая эту неопределенность и сдержанное инфляционное давление, комитет будет внимательно следить за тем, что поступающая информация значит для перспектив экономики, и будет действовать соответственно, чтобы поддержать экономический рост”, - заявили в ФРС. Прогнозы по ставкам показали, что 17 руководителей ожидают, что ЦБ должен будет понизить ставку в этом году, при этом семеро из них прогнозируют два понижения ставки на четверть процентного пункта каждое. Только один руководитель считает, что ФРС должна будет повысить ставку в этом году, при этом остальные восемь руководителей считают, что ставка останется без изменений. Большинство руководителей ожидают, что ставка будет находиться ниже текущего уровня к концу 2020 года.

Большинство компонентов DOW завершили торги в плюсе (22 из 30). Лидером роста оказались акции UnitedHealth Group Inc. (UNH; +2.04%). Аутсайдером оказались акции Dow Inc. (DOW; -2.06%).

Почти все сектора S&P зафиксировали повышение. Больше всего выросли сектор коммунальных услуг (+1.0%) и сектор здравоохранения (+1.0%). Снижение показал только сектор конгломератов (-0.1%).

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

26,504.00

+38.46

+0.15%

S&P 500

2,926.46

+8.71

+0.30%

Nasdaq 100

7,987.32

+33.44

+0.42%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык