Обзоры рынков
20.06.2019, 19:58

Фондовые индексы Европы выросли по итогам сегодняшней торговой сессии

Европейские фондовые индексы завершили торги на позитивной территории, так как инвесторы отыгрывали решение по процентной ставке Банка Англии и Федеральной резервной системы США.

FTSE 100 7,424.44 +20.90 +0.28% DAX 12,355.39 +46.86 +0.38% CAC 40 5,535.57 +17.12 +0.31%   

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,36%, до 386,16. Ранее сегодня индекс достиг самого высокого уровня с 6 мая. Технологический сектор поднялся на 1,6%, в то время как сектор путешествий и отдыха оказался главным аутсайдером - он упал на 1,1%.

В фокусе внимания инвесторов продолжали находится центральных банках, так как Банк Англии сохранил процентную ставку на уровне 0,75%, но пересмотрел на понижение свой прогноз роста экономики Великобритании до нуля во втором квартале 2019 года, сославшись на напряженность в мировой торговле и растущий риск негативного влияния Брекзита без сделки.

Участники рынка также отслеживали геополитическую напряженность после того, как американский беспилотник был сбит в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом, а Революционная гвардия Ирана заявила, что сбитый беспилотник - это "четкий сигнал" Вашингтону.

Вернувшись в Великобританию, Борис Джонсон расширил свое лидерство в четвертом раунде гонки, чтобы стать следующим премьер-министром Великобритании. Джонсон выиграл 157 из 313 голосов и сегодня будет сражаться против остальных кандидатов - Майкла Гоува и Джереми Ханта.

Что касается отдельных акций, котировки немецкой компании по доставке продуктов питания Delivery Hero подскочили почти на 10% на фоне того, что компания снова повысила свой годовой прогноз доходов.

На другом конце спектра Stoxx 600 оказался британский туроператор Carnival - его акции упали на 11% после сокращения прогноза прибыли на весь год.

Капитализация Deutsche Bank снизилась на 2,7% после того, как стало известно, что немецкий кредитор сталкивается с расследованием ФБР по поводу возможного отмывания денег.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык