Обзоры рынков
20.06.2019, 23:07

Основные фондовые индексы США завершили торги в плюсе

Основные фондовые индексы США заметно выросли, поскольку накануне ФРС дала понять, что может снизить процентные ставки уже в следующем месяце, чтобы противостоять растущим глобальными и внутренними экономическими рисками.

Многие участники рынка расценили тон последнего заявления ФРС как более “голубиный”, чем ожидалось. Согласно инструменту CME FedWatch, трейдеры теперь оценивают вероятность смягчения монетарной политики ФРС в следующем месяце в 100%.

Кроме того, поддержку рынку продолжали оказывать ожидания прогресса в торговом споре между США и Китаем. Как заявило в четверг Министерство торговли Китая, высокопоставленные представители двух крупнейших экономик мира возобновят торговые переговоры в соответствии с пожеланиями своих лидеров, но Китай надеется, что Соединенные Штаты создадут необходимые условия для диалога.

Акции энергетических компаний также поддержали рынок, так как нефть WTI подскочила почти на 6% на фоне сообщений, что Иран сбил военный беспилотник США в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом. Трамп написал в Twitter, что Иран совершил большую ошибку, сбив беспилотник.

Инвесторы также получили несколько макроэкономических отчетов. Отчет Министерства труда США показал, что число еженедельных заявок на получение пособий по безработице, упало больше, чем ожидалось на прошлой неделе, что указывает на основную силу рынка труда, несмотря на резкое замедление роста рабочих мест в мае. Согласно отчету, первичные обращения за пособием по безработице упали на 6 000 до 216 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 15 июня. Экономисты прогнозировали, что на последней неделе количество обращений сократится до 220 000.

В то же время отчет ФРБ Филадельфии показал, что производственная активность в Филадельфии в июне почти не изменилась, но оказалась ниже прогноза. Согласно отчету, индекс текущей общей активности для Филадельфии упал до 0.3 в июне с 16.6 в мае. В то время как положительное значение указывает на рост производственной активности, экономисты ожидали, что индекс упадет до 11.0. С гораздо большим, чем ожидалось, снижением, индекс ФРС Филадельфии упал до самого низкого уровня с момента отрицательного значения в феврале.

Большинство компонентов DOW завершили торги в плюсе (26 из 30). Лидером роста оказались акции United Technologies Corp. (UTX; +2.69%). Аутсайдером оказались акции Merck & Co., Inc. (MRK; -0.71%).

Почти все сектора S&P зафиксировали повышение. Больше всего вырос сырьевых материалов (+1.9%). Снизился только сектор конгломератов (-0.6%).

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

26,753.17

+249.17

+0.94%

S&P 500

2,954.18

+27.72

+0.95%

Nasdaq 100

8,051.34

+64.02

+0.80%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык