Обзоры рынков
26.06.2019, 18:18

Золото торгуется со снижением

Цены на золото умеренно снизились в среду, отступив от шестилетнего пика, причиной чему были признаки того, что ФРС США не будет прибегать к значительному снижению ставок в июле.

Председатель ФРС Джером Пауэлл подчеркнул независимость центрального банка от президента США Дональда Трампа, который настаивает на снижении ставок. Между тем, президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард, которого считают ярым "голубем" среди глав ФРБ, удивил некоторых инвесторов, заявив, что снижение ставок на 50 базисных пунктов "будет чрезмерным".

"У нас был довольно сильный рост цен на золото. Сейчас мы наблюдаем фиксацию прибыли, и катализатором для этого стали вчерашние комментарии представителей ФРС", - сказал аналитик ING Уоррен Паттерсон.

"Возможно, рынок опередил себя в плане перспектив снижения ставок в этом году, что привело к росту золота. Осознание того, что мы не увидим столько сокращений, сколько ожидали, в данный момент оказывает давление на золото", - добавил Паттерсон.

Давление на золото также оказало укрепление доллара США. В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется с повышением на 0,11%, на уровне 96,25. Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.

Даже несмотря на то, что ФРС преуменьшила масштабы сокращения ставок, инвесторы все еще ожидают сокращения по крайней мере на четверть процентного пункта. Напомним, более низкие процентные ставки снижают альтернативные издержки владения не приносящими доход слитками.

Несмотря на падение почти на $30 с шестилетнего максимума, золото все еще демонстрирует повышение на 8% в этом месяце.

По мнению аналитиков, следующим катализатором для золота будут итоги торговых переговоров между США и Китаем в ходе саммита G20 в Японии в субботу.

Кроме того, стало известно, что запасы SPDR Gold Trust, крупнейшего в мире биржевого фонда, обеспеченного золотом, упали на 0,3% до 799,61 тонны во вторник с 801,96 тонны в понедельник.

Между тем, спрос на золото в Индии может упасть до самого низкого уровня за три года в результате роста местных цен до рекордно высокого уровня розничных покупок.

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX упала до $1412,30 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык