Обзоры рынков
26.06.2019, 19:56

Фондовые индексы Европы завершили сессию преимущественно в минусе

Европейские фондовые индексы преимущественно снизились в среду, поскольку трейдеры искали признаки того, чего ожидать от переговоров между США и Китаем на предстоящем саммите G-20.

FTSE 100 7,416.39 -6.04 -0.08% DAX 12,245.32 +16.88 +0.14% CAC 40 5,500.72 -13.85 -0.25%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 упал на 0,31%, до 382,20. Автомобильный сектор зафиксировал повышение на 0,9%, в то время как сектор здравоохранения оказался главным аутсайдером - он потерял 1,2%.

Рынки начали день в минусе после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл смягчил ожидания скорого снижения процентных ставок. Впрочем, рынки восстановились после того, как министр финансов Стивен Мнучин заявил, что Вашингтон и Пекин “прошли около 90% пути" к торговой сделке, прежде чем переговоры зашли в тупик. Вскоре после этого акции в Европе вернулись на отрицательную территорию. Мнучин выразил уверенность, что президент Дональд Трамп и председатель Китая Си Цзиньпин смогут добиться прогресса в переговорах на предстоящей встрече G-20 в Осаке в эти выходные.

В фокусе также находились сообщения о том, что фондовые площадки готовятся к делистингу более 250 швейцарских компаний, в том числе "голубых фишек", таких как Nestle и UBS, в понедельник 1 июля, если не будет достигнуто никакого политического урегулирования по двусторонним соглашениям Швейцарии с Европейским союзом.

Что касается корпоративных новостей, агентство Reuters сообщалось, что загородные операторы связи США, зависящие от сетевого оборудования китайского гиганта Huawei, обсуждают возможные альтернативы с европейскими конкурентами Ericsson и Nokia. Акции Ericsson упали более чем на 1%, в то время как котировки Nokia выросли почти на 0,6%.

Между тем, немецкая электроэнергетическая группа E.ON предложила продать активы в Венгрии, Германии и Чешской Республике, чтобы устранить антимонопольные проблемы Европейского Союза, связанные с предложением компании приобрести сетевые и розничные активы конкурента Innogy. Акции E.ON упали почти на 0,9%.

Котировки британской энергетической компании John Wood Group поднялись на 6,6% после того, как фирма сохранила прогноз на весь год без изменений, объявив об улучшении показателей в первом полугодии.

Капитализация немецкого производителя стали Thyssenkrupp подскочила почти на 6,9% после сообщений о возможном предложении от финской инжиниринговой компании Kone.

Цена бумаг немецкого химического дистрибьютора Brenntag упала на 3,6% после того, как немецкие СМИ сообщили, что он отправил химические вещества оружейного класса в Сирию в 2014 году, несмотря на санкции, используя швейцарскую дочернюю компанию. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык