Обзоры рынков
26.06.2019, 23:26

Основные фондовые индексы США завершили торги преимущественно в минусе

Основные фондовые индексы США преимущественно снизились, так как обвал акций сектора коммунальных услуг нивелировал позитив от заявлений министра финансов США Мнучина о том, что США и Китай близки к заключению торговой сделки.

“Мы прошли около 90% пути (со сделкой), и я полагаю, что есть путь для завершения этого”, - сказал Мнучин CNBC в среду, не предоставив подробных сведений об оставшихся 10% пути в достижении итогового соглашения. Он также заявил, что уверен, что президент США Дональд Трамп и президент Китая Си Цзиньпин могут добиться прогресса в застопорившихся торговых переговорах на предстоящей встрече G-20 в эти выходные.

В свою очередь, Дональд Трамп сказал сегодня в интервью Fox Business, что торговая сделка между США и Китаем возможна, но отметил, что “очень доволен тем, где мы сейчас находимся”. Он также заявил, что  введет дополнительные тарифы на китайский импорт, если не будет торговой сделки с Китаем. 

В фокусе также находилась отчетность производителя микросхем Micron (MU). В компании сообщили о получении квартальной прибыли на уровне $1.05 в расчете на одну акцию, что оказалось на $0.26 выше среднего прогноза аналитиков. Выручка также превзошла ожидания аналитиков. Micron заявила, что ожидает, что спрос на ее чипы восстановится позже в этом году. Акции MU подскочили на 13.3%, способствуя росту индекса акций полупроводниковых компаний Philadelphia Semiconductor.

Участники рынка также анализировали последние данные по США. Согласно отчету Министерства торговли США, новые заказы на товары длительного пользования упали на 1.3% в мае после падения на пересмотренные 2.8% в апреле. Продолжающееся снижение удивило экономистов, которые ожидали, что заказы на товары длительного пользования вырастут на 0.2% по сравнению с падением на 2.1%, о котором первоначально сообщалось в предыдущем месяце. Между тем, за исключением очередного падения заказов на транспортное оборудование, заказы на товары длительного пользования выросли на 0.3% в мае после снижения на 0.1% в апреле. Экономисты ожидали рост показателя на 0.1%.

Компоненты DOW завершили торги смешано (15 в плюсе, 15 в минусе). Лидером роста оказались акции Intel Corp. (INTC +2.86%). Аутсайдером оказались акции The Travelers Companies, Inc. (TRV; -2.89%). 

Почти все сектора S&P зафиксировали повышение. Наибольший рост показал сектор сырьевых материалов (+0.9%). Больше остальных снизился сектор коммунальных услуг (-1.7%). 

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

26,536.82

-11.40 

-0.04%

S&P 500

2,913.78

-3.60

-0.12%

Nasdaq 100

7,909.97

+25.25

+0.32%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык